Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
Berawal Pelihara Dari Anak Ayam, Lalu Berubah Jadi Ayam Serama Yang Lucu

foto dokumentasi pribadi

Selamat siang gansis, masih dalam keadaan sehat kan semua? tetap semangat, jangan lupa makan makanan yang bergizi dan selalu jaga jarak ya..
dalam kondisi yang penuh ketidak pastian seperti sekarang ini, kita memang harus bisa menjaga diri sebaik mungkin agar tidak tertular virus corona, kalau tidak ada urusan yang sangat mendesak, lebih baik tetap berada dirumah aja gan.

Nah, ngomong-ngomong soal berada dirumah dan hewan kesayangan, ane ada hewan kesayangan dirumah yaitu AYAM SERAMA,
sebenernya agak lucu kenapa ane bisa punya peliharaan ayam serama ini, karena memang ane awalnya tidak pernah menyukai hewan ayam, dulu hewan yang ane suka itu salah satunya kucing, cuma masalahnya di keluarga ane ada yang alergi dengan bulu kucing, jadi ane ngga bisa melihara kucing di rumah,
singkat cerita, pada suatu hari ane dikasih hadiah sama sodara seekor anak ayam, jujur ane bingung ketika disuruh pertama kali merawat anak ayam,
tapi kata sodara ane, anak ayam yang satu ini sangat spesial, alias bukan ayam sembarangan.

foto dokumentasi pribadi

Ya, karena omongan dari sodara ane itulah, akhirnya ane mulai penasaran dengan anak ayam tersebut, apakah memang itu ayam yang spesial dan berbeda dengan ayam-ayam lainnya, akhirnya karena rasa penasaran itulah ane tertarik untuk merawatnya, setiap hari ane bangun pagi langsung ke kandang si ayam buat ngasih makan,
ane pengen cepet-cepet liat si ayam tumbuh besar biar ane tahu apa yang spesial dari dia.

Semakin ane penasaran, semakin ane sayang sama nih ayam, hampir setiap hari ane selalu bermain di kandangnya, bahkan ane juga rutin mandiin si ayam sekalipun ayah ane mengatakan hal itu sebenarnya tidak perlu dan malah justru bikin si ayam sakit,
nah karena kedekatan itulah lama-lama ayam tersebut jadi hewan kesayangan ane, dan benar saja, pas ayam ini tumbuh dewasa, ternyata dia memang memiliki bentuk tubuh yang berbeda dengan ayam-ayam lainnya, badannya kecil dan sangat pendek, awalnya ane mengira ini adalah ayam kate, tapi ternyata salah ini adalah ayam serama, ayam hias yang memiliki ciri khas dari dadanya yang membusung saat berdiri.

foto dokumentasi pribadi

Ya, itulah sedikit kisah ane dengan ayam serama hewan kesayangan ane, walaupun awalnya ane tidak suka, tapi ternyata lama-kelamaan ane malah jadi sayang sama nih ayam, selain bentuknya yang menarik, ternyata ayam serama ini jinak juga loh gan, bahkan kalau ane pergi jalan-jalan dia suka mengikuti ane, cuma kan ngga lucu ya kalau ane jalan-jalan di ikutin sama ayam...hahahaaa

emoticon-televisiemoticon-Cendol Gan emoticon-televisi

Penulis : Kie hartanto

KIEHARTANTO-KASKUS 2020

Diubah oleh kiehartanto 07-04-2020 03:51
0
748
0
Komentar yang asik ya