fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Keseruan Bersama 'PLIKO', Burung Falk Kesayangan Ane Yang Mirip KAKAKTUA !

--------------------------------------------------------------------------------------------

Keseruan Ane Bersama PLIKO, Burung Falk Kesayangan Yang Mirip KAKAKTUA !

Foto dokumentasi pribadi

Hai gansis, apa kabar nih? masih semangat dong ya walau kita sudah beberapa pekan ini beraktifitasnya lebih banyak dirumah,
tapi walaupun kita harus menghabiskan banyak waktu didalam rumah tentu bukan berarti hanya digunakan untuk bermalas-malasan tanpa kegiatan yang bermanfaat,
kita harus mengisi kegiatan dirumah ini dengan aktifitas yang seru dan menarik, dan salah satu aktifitas yang sedang seru ane lakukan adalah bermain bersama PLIKO, burung falk kesayangan ane.

Ya, Pliko adalah seekor burung falk peliharaan ane yang sudah ane rawat dari masih kecil gan,
mungkin gansis masih belum ada yang tahu ya apa itu burung FALK? oke ane jelasin sedikit nih buat yang belum paham,
burung Falk ini adalah burung paruh bengkok yang asalnya dari australia, dan yang ane suka dari burung Falk ini adalah mereka ini manja dan suka banget dibelai gan, oiya burung jenis ini bukan yang dilarang oleh pemerintah untuk dijadikan hewan peliharaan ya, jadi kita bisa menjadikan hewan ini sebagai peliharaan menyenangkan tetapi dengan catatan harus dirawat dengan baik dan penuh tanggung jawab loh!,
reputasi burung ini juga terkenal mudah jinak dan lembut, jadi buat agan-agan yang mau melihara burung yang cantik, lucu, jinak dan manja bisa nih peliharaan burung Falk kaya ane.

Foto dokumentasi pribadi

Pliko alias burung Falk kesayaan ane ini kebetulan sudah ane pelihara dan dirawat dari masih kecil gan, bahkan saking kecilnya waktu ane ambil dari induknya ini si Pliko baru aja netas beberapa hari, pokonya masih kecil banget, alasan kenapa ane ambil dari masih kecil karena kebetulan si induknya Pliko itu bertelor cukup banyak ada sekitar 6 telur, dan Pliko ane ambil sengaja untuk ane pelihara dan dijadiin hewan kesayangan hehe...

Mungkin gansis ada yang penasaran apakah melihara burung Falk itu susah? jawabannya tidak gan, justru perawatan burung Falk ini cukup mudah dan murah,
kenapa ane bilang mudah dan murah? karena burung Falk ini tidak jorok dan rumit soal makanan, berbeda dengan burung-burung peliharaan lainnya yang makan buah, ulat, jangkrik dan segala macam, untuk burung Falk ini cukup dikasih makan biji-bijian aja termasuk kuaci, dan minumnya air mineral bersih secukupnya,
kotorannya pun bisa dibilang tidak berbau gan, jadi ya cukup nyaman untuk jadi hewan peliharaan dirumah.

Dan karena ane udah lama ngga bermanja-manja sama si Pliko karena kesibukan kerja, jadi #Mumpungdirumahkaya gini ane bisa menghabiskan banyak waktu bersama dia hehe, salah satu alasan kenapa ane suka sama burung Falk ini, karena tampilannya yang lucu banget gan, apalagi dengan tompel merah di kedua pipinya, semakin gemes ane sama nih burung, dan karena tampilannya juga mirip banget sama burung kakaktua, makanya ngga heran nih burung disebut KAKAKTUA MINI,
gimana seru ngga nih burung Pliko kesayangan ane? atau agan ada cerita lainnya tentang hewan kesayangan agan? coba share juga ya....

--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : Pengalaman Pribadi

Salam Kreator Kaskus emoticon-Ultah

emoticon-rose
Diubah oleh fellgrey 06-04-2020 09:53
zafinsyurgaAvatar border
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
NadarNadz dan 19 lainnya memberi reputasi
20
1.2K