selamat1994Avatar border
TS
selamat1994
Suka Duka Bekerja Di AXA Mandiri

[JUSTIFY]Semangat Pagi Gan n Si, disini saya ingin berbagi pengalaman kerja di axa mandiri.
Axa mandiri adalah perusahaan yang bergerak di bidang asuransi yang join dengan bank mandiri.
Perusahaan ini adalah tempat saya bekerja untuk pertama kali nya. Banyak pengalaman dan teman selama bekerja di axa mandiri. Saya bergabung di axa kiri" dua tahun yang lalu sebagai Financial Advisor. Hahaha jangan salah sangka dulu teman-teman financial advisor itu bahasa keren nya aja intinya adalah sales asuransi wkwkkw:emoticon-Ngakak
Banyak suka duku selama saya bergabung di axa mandiri gaes, mulai dari training, ojt sampe penempatan di cabang bank mandiri yang sudah ditentukan di awal. Untuk basic kerja nya, yaaaa you know lah gaes, susah susah gampang. Kita memasarkan produk asuransi ke nasabah" yang datang ke cabang bank mandiri. Misal nya ni kalau cabang sepi ya kita harus keluar untuk cari nasabah. Tapi jangan takut kita sudah di bekali dari kantor untuk nama" nasabah yang harus kita prospek keluar gaess....sambil di temani sama CS atau TELLER. Kalau mereka mau wkwkkemoticon-Ngakak

Selama saya bekerja di axa mandiri alhamdullilah saya bisa achiave target perbulan nya. Menurut saya tantangan terbesar bekerja di axa yaitu mengatasi komplain nasabah. Harus diakui banyak nasabah yang komplain terhadap axa mandiri. Ada yang merasa ditipu lah, proses nya yang berbelit lah dll. Ini akibat banyak petugas" sebelumnya di axa mandiri yang missalling ke nasabah. Tapi sisi positif nya Disini lah mental kita di uji sebagai sales. Bagaimana kita bisa menenangkan nasabah dengan segala masalah dan komplain nya

Penghasilan di axa mandiri saya akui memang besar, eitttssss jangan senang dulu, itu kalau kita achiave target yaemoticon-2 Jempol
Saya punya teman yang berpenghasilan 2 digit perbulan lo. kalau kalain tanya saya...hmmm bisa lah 8-15 sebulan.
Tapi itu dulu emoticon-Ngakak karna saya sudah tidak bekerja lagi di axa.

Selain kita mendapatkan teman yang bangak bekerja di axa mandiri juga mengajari kita tentang dunia perbankan gan sis. Kita jadi lebih banyak tau tentang dunia bank. Baik produk produk nya, cara kerja nya, dan kita lebih pahama tentang menganalisis karakter nasabah. Intinya ini kerjaan yang bagus bgt buat batu loncatan untuk agan agan yang ingin terjun ke dunia pemasaran. Apalagi nanti agan bisa buat usaha sendiri. Ini pengalaman yang sangat bagus gaes.

Sekian dulu ya gaes
Semangat Pagiemoticon-Cool

srusuutAvatar border
4iinchAvatar border
muhamad.hanif.2Avatar border
muhamad.hanif.2 dan 2 lainnya memberi reputasi
1
10.8K
6
Guest