• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hanya Acara Insert, Orang Terinfeksi Corona Malah Diberi Selamat! Ketularan Siapa Nih

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Hanya Acara Insert, Orang Terinfeksi Corona Malah Diberi Selamat! Ketularan Siapa Nih

tabloidbintang.com

Corona adalah sebuah virus yang hingga sekarang sangat dihindari oleh banyak orang lantaran penyebarannya yang terbilang cepat dan tergolong berbahaya karena telah banyak timbulkan korban jiwa. Apalagi jumlah kasusnya sekarang sudah melebihi 1.000.000 orang. 

Umumnya orang akan terkejut dan sedih bila mendengar saudara atau orang terdekatnya bila terinfeksi virus ini. Namun berbeda dengan Insert, hostnya malah dengan gembira dan dengan ekspresi senang memberi selamat kepada Andrea, istri dari Ganindra Bimo lantaran sudah positif dari corona.Kalo gak percaya tonton aja videonya. Ane jamin pasti bakal bikin ente geleng-geleng. emoticon-Big Grin

Sebenernya ane rasa ada kesalahan typo yang cukup parah sih. Entah dari pihak host yang salah membaca teks berjalan atau dari pihak crew yang salah menuliskan negatif menjadi positif. Ya walaupun hanya typo empat huruf saja, namun artinya sangat berbeda. Apalagi dalam kondisi seperti ini. Bisa-bisa udah sedih malah jadi makin sedih.

photography.tusplus.com

Yang ane permasalahin sebenernya typo berlanjut yang dilakukan oleh host acaranya. Karena biasanya saat ada salah pengucapan dengan sadar mereka akan mengkoreksi kesalahannya itu. Tapi ini ane lihat seperti tidak ada kesalahan, entah mengerti atau tidak bahwa postif corona itu berarti buruk, presenter ini masih melanjutkan. Dan baru melakukan klarifikasi setelah di beri tau oleh crew. Host yang satunya lagi juga ane lihat ga berusaha membenarkan maksud host yang pertama tadi. Harusnya konsentrasi dia lebih fokus karena bukan giliran dia yang baca. Jangan sampe ane suudzon kalo dua-duanya ga ngerti bedanya arti positif dan negatif dalam sebuah kabar emoticon-Big Grin.

Mungkin Insert juga ingin ikutan main sama TV One dan CNN kali ya emoticon-Big Grin

Ya namanya juga tayangan live, semua yang terjadi ya terjadilah. Tapi yang nulis script salah juga sih, masa orang postif corona malah disebut kabar gembira. Apa karena work from home jadi ga fokus bikin script?

Berita sebenarnya adalah bahwa Andrea sudah negatif covid-19, namun belum mendapat izin pulang lantaran masih harus mengikut beberapa tes lagi.

Sumber:Akun Instagram lambe_turah + Opini Pribadi
Diubah oleh ayokitakemanaa 04-04-2020 09:01
4iinchAvatar border
liramarlindaAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 29 lainnya memberi reputasi
20
24.1K
156
Guest