Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

herz84Avatar border
TS
herz84
Ijin Share Dan Minta Masukan Agan2 Kalo Ketemu Masalah Dengan Vendor Wedding
Ijin share dan minta masukan dari agan2 sekalian.
Saya awalnya berencana menikah di 18 April 2020. Tetapi karena 1 dan 2 hal dengan calon pasangan saya akhirnya kita bertengkar hebat dan putus, pdhl sebulan lg hari H. Berhubungan dengan kondisi darurat corona, secara tdk lsg juga kita tdk bisa membuat resepsi pernikahan.
Semua persiapan sudah 80% dan semua vendor sudah DP 50%, bbrp malah lsg lunas diawal.
Dikarenakan batal nikah bbrp vendor yg sudah lunas mengembalikan 50% pembayaran yg saya lakukan.
Permasalahan timbul dengan vendor bridal berlokasi di jkt Pantai Indah Kapuk, dimana gaun pengantin diawal kita sepakat dengan harga 50jt untuk sewa (gaun pengantin, 2 gaun moms, 2 gaun sister, 1sister kids) sudah saya DP 25jt. Tetapi katanya dgn perubahan dll totalnya 86jt sekian.
Saya jelasin kalau saya gak jadi nikah dan saya mengerti betul kalau konsekuensinya uang DP saya hangus. Tetapi pihak vendor bridal ini meminta pembayaran full atas sisanya nanti baru di diskon, dimana bajunya juga gak jadi saya sewa. Bahkan saya di somasi mau dibawa ke meja hijau krn tdk beritikad baik menyelesaikan permasalahan keuangan ini dimana dia sudah rugi byk. Dan dia kebetulan punya nomer ipar saya dan dia kontak untuk menagih biaya ini semua

Menurut agan2 disini apa saya harus membayar sisa uang sewa dimana bajunya sendiri gak jadi saya sewa? Dan jelas2 DPnya dia sudah dpt dan saya relakan.
ceuhettyAvatar border
NadarNadzAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
434
2
Guest