Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yusvawaskitaAvatar border
TS
yusvawaskita
TIPS AND TRIK Interview Kerja dan Training Interview Cuma 250K/sesi/orang Gannn
Assalamualaikum wr. Wb. Selamat siang teman2 pencari kerja semua
. Karena gabut work from home dan lagi slowwww.. Disini saya mau sharing mengenai ilmu yg saya dapatkan selama proses pencarian kerja duluuu.... Mungkin banyak teman disini juga mengalami apa yang saya alami dulu. Tiba2 mau cari amal jariyah. Hahahhaa

Mungkim secara spesifik saya akan membagikan ilmu mengenai salah satu proses yang sangat penting yaitu INTERVIEW. Seberapa banyak kalian yang gagal dalam proses yang satu ini gan?

Dulu tahun 2012 saya sudah mulai mencari kerja setelah lulus kuliah. Ya 8 tahun yg lalu. Wuihhh dah lama bet ya gan?? Wkwkk yah tau lah sekarang kira2 saya umur berapaa emoticon-Ngakak

Dalam beberapa kali prosea psikotes saya bisa memahami pola nya. Tetapi untuk interview. Itu cukup sulit. Saya mempelajari beberapa karakter orang yang ternyata berbeda2. 1 poin yang saya dapat selama ini. Kita tidak akan pernah bisa memuaskan keinginan orang lain. Just be your self. Dan yang paling penting juga berfikir realistis gaesss

Pengalam terakhir saya pernah menginterview sekitar 30 orang lebih sebagai admin di perusahaan terakhir saya bekerja. Dan hanya menerima 2 orang. Dan saya jadi mengetahui betul bagaimana macam2 orang dalam menjawab pertanyaan2 yang saya lontarkan.

Yakinkan dirimu dengan jujur, apa kekuatan utama dalam dirimu dan kelemahan (mungkin disini kalian harus merenung atau sekedar bertanya ke teman2 terdekat) karena netizen kan paling pintar jadi komentatorr. Ya kan?? Hahahhaa..

Jangan lupa untuk mempelajari budaya perusahaan yang akan kamu lamar gaess... setau saya hampir semua perusahaan memiliki point yang sama. Hanya kata2 nya saja yang berbeda. For exmpl (focus, integritas, kerja sama, kompetisi, kepemimpinan, bertanggung jawab dll) wess pokok e sing apik2.

Ga masalah kalau kalian tidak seperti budaya perusahaan tersebut 100%. Paling engga 70% lah.. percaya sama ane. 50% orang yang kerja di perusahaan juga kayak kalian. emoticon-Betty

Paling engga kalian JUJUR atas prosentase budaya perusahaan dengan budaya diri kalian sendiri.

Yang terakhir, minta doa orang tua dan JANGAN GEROGI. Ya kadang sebagian orang gerogi membuat kalian bicara ngawur ngalor ngidul. Mangkanya saya katakan dengan tegas. JUJUR pada diri kalian sendiri. Otmatis segugup apapun kalian g bakal mgomong yang ngalor ngidul. Inget gan. 100% orang yang interview agan juga KARYAWAN. Sama kayak agan. Jadi agan g perlu takut atau gerogi.

Jawab dengan jujur, dan tenang. Tatap mata pewawancara dengan yakin, senyum dan proaktif.

Jika kalian untuk daerah surabaya ingin mencoba training mengenai interview kerja. Kalian bisa menghubungi no dibawah ini. Saya akan sisihkan waktu saya per hari untuk satu sesi, satu orang. Karena saya juga kerja gan. Hehe.

Biaya pendaftarab/sesi : 250k

0821 4331 4961 admin.
Diubah oleh yusvawaskita 31-03-2020 06:16
0
553
1
Guest