Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yenyoktafiaAvatar border
TS
yenyoktafia
Ayo Bikin Kue Bolu, Jus Jambu dan Pajangan Mengisi Waktu WFH
Ayo Bikin Kue Bolu, Jus Jambu dan Pajangan Mengisi Waktu WFH

Hella - Hello gan sis epribadi swing - swing.
Apa kabar semuanya ? Semoga semuanya dalam lindungan Tuhan dan masih diberikan kesehatan.

Berhubung negara kita lagi mengalami musibah pandemi corona virus disease 19, pastinya sekarang lagi banyak dirumah aja ya ?
Pemerintah mengimbau itu semua ada tujuannya kok. Biar kita semua aman dan nyaman dalam situasi seperti ini. Kita juga berharap kepada Tuhan agar semuanya usai dan kembali seperti sedia kala ya gan sis. Amin.

Pasti banyak yang bosen ya di rumah aja? Jelas, ane sama juga mengalami hal yang sama. Tapi kita bisa loh melakukan hal - hal yang bermafaat dan hal yang kita suka untuk mengurangi rasa bosen terebut.

#mumpungdirumah ane iseng aja ni buat bolu sama adik ane, lumayan mengisi waktu luang dan bisa dinikmati bersama kuenya. Bahan- bahanya seperti buat bolu biasa kok gan sis. Ada tepung terigu, telur ayam, gula pasir, vanili bubuk, emulsifer, margarine. dan baking powder . 

Cekidot pidio sakmasak ane
Spoiler for Masak:

Spoiler for Hasil:

Sambil mengisi kekosongan waktu juga ane ngaskus pastinya ngeliat info info dan nulis thread. 
Selagi senggang ane juga nyalurin hobi ane ngegambar hehe, walaupun ga pro. Ane gambar karakter kesukaan ane. BATMAN. Dikamar kosong banget, jadi ane berpikir buat hiasan dinding kamar aja, biar ga sepi dindingnya polos.
#Mumpungdirumah Lumayan menghemat pengeluaran kan gan daripada membeli. Hehehe.

Video nya juga hasil dokumentasi pribadi ni.
Spoiler for gambar hiasan dinding:

Yang terakhir ni yang lagi menjadi kebiasaan di rumah ane ni sudah sekitar 2 minggu ini adalah konsumsi rutin jus jambu biji, katanya bisa ningkatin imun kita. Pada waktu belum ada aba-aba karantina, ibu ane sudah nge stok buah ini sekitar 8 kilo untuk persiapan 2-3 minggu ke depan. Siapa nih suka jus jambu? Enak loh gan seger maknyos.

Spoiler for Jambu biji:

Gimana gansis, di rumah pada ngapain aja nih kegiatannya? Boleh komen di bawah ya...

Buat agan sista semuanya jaga kesehatan, makan sayur, buah dan air putih, tidur cukup, lakukan sosial distancing ya demi keamanan dan tetap di rumah untuk memutus rantai penyebaran virus corona. Semoga musibah ini cepat berlalu dan negara kita Indonesia aman dari situasi seperti ini.

Diubah oleh yenyoktafia 30-03-2020 16:26
sebelahblogAvatar border
xcodingAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 8 lainnya memberi reputasi
9
549
1