sofiayuanAvatar border
TS
sofiayuan
Suka Gabut Karena Berdiam di Rumah? Cobain Keseruan Berikut Yuk!

#mumpungdirumah

Assalamualaikum Wr. Wb.

Bagaimana kabar hari ini?. Semoga senantiasa di berkahi kesehatan dan di jauhkan dari wabah virus. Amiin

Pondemik corona yang makin membludak membuat kita semakin terbatas dalam melakukan hubungan sosial. Serba di batasi. Sekolah online, kerja online, bahkan nikah aja juga online. Tapi, untung aja ibadah gak online juga ya.

Pemerintah menghimbau agar kita mengurangi kegiatan di luar rumah. Berasa kayak tahanan kaan. Tapi tak masalah untuk pencegahan juga, agar tidak sampai terkena virus mematikan tersebut.

Berdiam diri di rumah itu memang menyenangkan, namun bukan untuk jangka yang amat panjang. Jika terlalu lama pasti akan sangat bosan dan jenuh.

Nah ane punya beberapa kegiatan untuk mengusir kejenuhan di rumah. Diantaranya :

1. Membuat jamu tradisional

Karena Ane termasuk orang yang hidupnya di pelosok alias Desa. Maka, sangat mudah menemukan tanaman obat seperti jahe, kunyit, temulawak, sereh dan aneka tanaman obat lainnya. Selain untuk kekebalan tubuh banyak yang bilang tanaman obat-obatan ini bisa mencegah korona loh. Semoga aja ikhtiar ini bisa menjauhkan kita dari korona. Amiin. Yuk, memanfaatkan waktu di rumah untuk mengeksekusi tanaman ini jadi jamu yang menyehatkan.

2. Membuat cemilan

Waaah, kalau ini alamat bakalan nambah angka timbangannya. 😆 bagaimana tidak orang kerjaannya nyemil dan nyemil. Kali ini, karena di rumah ada pisang yaa eksekusi ajalah ya daripada mubadhir😅. (Aslinya mah emang doyan makan). Apalagi kalo hanya diam diri di rumah ane termasuk orang yang gak bisa diem termasuk mulutnyaemoticon-Leh Uga. Pisang goreng adalah hal yang amat mudah bagi Ane yang gak bisa buat makanan yang ribet. Bisa juga sih di jadiin pisang coklat, naget pisang dan roti pisang.

3. Membuat kerajinan

Ane sih udah pernah belajar membuatnya . Tapi, karena Ane termasuk dalam golongan orang yang doyan rebahan alias malas (kagak usah ketawa apalagi di tiru😄) jadi ya udah gak pernah tuh cobain lagi.
Lagi-lagi karena rasa jenuh yang berkepanjangan Ane kembali berkutat dengan semua ini. Lumayanlah, kalo udah jadi bisa di jadiin rupiah. Kan sambil menyelam minum es doger seger banget kaan emoticon-Ngakak. Maksud Ane daripada hanya berdiam diri tanpa menghasilkan apapun. Ya mending mengasah bakat yang udah ada dan tertunda karena malas (nyindir diri sendiri).

itulah beberapa kegiatan Ane #mumpundirumah. Lumayan mengusir kepenatan sih.

Semoga bermanfaat dan sampai jumpa di thread Abe berikutnya. emoticon-Kissemoticon-Kiss

Sumber gambar : Dokpri
Sumber tulisan : Opri
Diubah oleh sofiayuan 29-03-2020 22:03
miftakhanaAvatar border
riwidyAvatar border
ismilailaAvatar border
ismilaila dan 27 lainnya memberi reputasi
28
1.9K
42
Guest