Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
#MumpungDirumah Belajar Blogger Dulu Ah
#MumpungDirumah Belajar Blogger Dulu Ah

Dimulai dari China dan menyebar kemana mana, virus Corona memang benar benar gak bisa dianggap sepele, setiap negara punya kebijakan nya masing masing, yang paling banyak dirasakan masyarakat adalah seperti work from home, atau biasa kita bilang kerja dari rumah, untuk menekan virus itu sendiri, gak salah juga sih, banyak manfaat nya malah, kaya bisa berkumpul dengan anak lebih lama, kalo udah berkeluarga, tapi buat ane yang belum bekeluarga #mumpungdirumahkalo ane mending berlama lama di depan laptop, sebagai satu satunya hiburan ane, kalo kegiatan lain berasa begitulah membosankan.

Hal yang menurut ane agak unik dengan adanya virus Corona ini membuat kita lebih peka dengan barang sekitar yang mungkin udah lama gak dipake, sebagai orang yang suka hal baru kaya ane, ane mau coba belajar jadi blogger lebih tepatnya, belajar otodidak, karena udah sering mandiri, jadi dengan adanya sosial distancing ini lebih punya banyak waktu luang yang bisa disalurkan kemana mana, walaupun dirumah.

Seru2 gimana gitu belajar blogger untuk pertama kalinya, padahal hampir sama kaya dikaskus, katanya susah susah gampang, walau ada adsense nya, tapi ane belum mikir kesitu, baru mau coba aja dulu, dalam beberapa minggu kedepan, belum ada kepikiran untuk mencari keuntungan dari situ, hanya untuk mengisi waktu luang aja, sambil mengasah otak lebih berpikir lebih dalam lagi.

Refrensi nya sudah pasti dari membaca di internet maupun di buku bakal lebih menambah pengetahuan dan refrensi ane untuk menjawab semua yang diperlukan dalam membuat blogger untuk pertama kalinya, selain itu ane coba juga tanya ke teman yang mengerti.

Ane tanya temen lewat Facebook yang juga punya blog, bagaimana membuat tulisan yang enak dibaca orang lain, sebenernya gak beda jauh kaya dikaskus juga, tapi karena temen ane belum main kaskus, dan dia lebih banyak tahu tentang blog, karena ada pandemi ini dia sekarang jadi aktif lagi ngurusin blog nya, kesempatan ane kan untuk bertanya tanya lebih banyak tentang cara menjadi blogger yang bisa dilihat banyak orang, momen nya juga agak pas nih, melihat sebagian orang sudah ada di rumah, yang dimana pasti gak bisa jauhe dari gadget nya masing masing.

Hal positif nya sih yang bisa agan sista ambil adalah secara ga sadar kita lebih menyayangi tubuh kita sendiri, salah satu dengan cara lebih sering mencuci tangan, hand sanitizer dimana mana ada, membuat kita lebih peka dengan kebersihan tubuh kita sendiri, walau dirumah,tetap jaga kebersihan, dan tetap produktif.

Tulisan pemikiran TS
Gambar : Google
Diubah oleh fragils 29-03-2020 16:21
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
luciformAvatar border
luciform dan 3 lainnya memberi reputasi
4
465
1
Komentar yang asik ya