Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Belajar Bahasa Asing, Salah Satu Kegiatan Seru Selagi Tak Bisa Keluar Rumah!

darmawati040Avatar border
TS
darmawati040 
Belajar Bahasa Asing, Salah Satu Kegiatan Seru Selagi Tak Bisa Keluar Rumah!
Spoiler for KaskusKreator:

Hai, selamat malam, Agan-Sista tercinta. Sesuai tema, ane akan berbagi tentang kegiatan ane selama di rumah.

Saat di rumah dalam waktu cukup lama. Kegiatan apa, sih, yang berfaedah dan menginspirasi?

Ada banyak sekali kegiatan yang bisa kita lakukan, GanSist. Dalam keadaan negeri yang terserang covid-19 ini, pemerintah menghimbau masyarakat agar tidak beraktifitas di luar rumah, kumpul-kumpul di sebuah kedai, mengunjungi keramaian, dan mengadakan acara ini itu yang boleh jadi menambah parah penyebaran virus corona.

Nah,selagi diberi kesempatan untuk tetap di rumah, GanSist pasti punya banyak ide agar tidak merasa bosan berdiam diri dalam rumah, kan? Ane pun demikian. Berikut kegiatan ane selagi masa #Mumpungdirumah

1. Belajar Bahasa Asing

Spoiler for Dokpri:

Belajar bahasa asing merupakan suatu hal yang seru menurut ane. Salah satunya, bahasa hangul alias Korea. Ane termasuk orang yang senang mendengarkan lagu-lagu berlirik bahasa hangul. Tetapi, tidak semua lagu juga, loh, ya. Yang berbau ngerap,ane sepertinya menyerah. Karena tidak akan mampu mengikutinya.

Ane belajar bahasa hangul dengan membuka Youtube. Di sana, ada banyak sekali konten yang membahas tentang tata cara bagaimana menulis dan membaca huruf dalam bahasa hangul. Setelah menonton, ane akan menulisnya kembali. Karena, dengan menyalinnya dalam catatan, akan lebih mudah untuk diingat.

Menguasai atau pandai berbahasa asing membuat kita mudah berkomunikasi ketika berada di daerah terkait. So, tidak ada salahnya, dong, belajar bahasa asing.

Selain bahasa hangul alias korea. Ane juga sangat suka dan ingin menguasai bahasa inggris. Secara, bahasa inggris merupakan bahasa dunia. Ke negara mana pun kita pergi, hampir semuanya paham akan bahasa tersebut. Ya, walau hanya sedikit atau beberapa kosa kata saja untuk sebagian orang.

Dalam belajar bahasa inggris. Ane lebih suka dengan menyalin lirik lagu. Kemudian menyanyikannya sambil memahami kalimat demi kalimat.

Spoiler for Dokpri:

Setiap orang punya cara tersendiri, kan,dalam mempelajari sesuatu? Ya, ane memilih cara ini, GanSiat. Hkhk 😅

2. Membaca Buku atau Novel dan Kumpulan Puisi

Spoiler for Dokpri:

Siapa, sih,yang tidak setuju bahwa membaca itu menambah pengetahuan? Pasti GanSist setuju, dong, ya. Itu sebabnya, dalam keadaan yang tidak mendukung untuk berada di luar rumah, ane mengisi waktu dengan membaca beberapa buku.

- 101 Dosa Penulis Pemula karya Pak Isa Alamsyah

Buku ini menambah pengetahuan ane dalam menulis. Terutama menulis cerpen, cerbung, novel, atau sekadar kata-kata motivasi.

- Buku Moralcode karya Patrick Kellan's, dan Dongeng-dongeng yang tak utuh karya Boy Candra

Kumpulan cerpen dalam buku Moralcode di atas, sangat mengedepankan pesan moral di setiap cerita yang tertulis. Jadi, #Mumpungdirumah, ane mengisi waktu dengan membaca cerpen-cerpen berkualitas karya Petrick Kellan's.

Sementara kumpulan puisi karya Boy Candra, membuat ane terinspirasi untuk menulis puisi atau sekadar quote. Mau lihat quote dari ane?Okey, GanSist. Akan ane tunjukkan.

Spoiler for Dokpri:

Dengan membaca alias membuka banyak buku. Ane mendapat banyak inspirasi dan ide untuk menulis. Terlebih, ketika punya waktu berdiam diri di rumah seperti sekarang ini. Bagaimana dengan, GanSist? Yuklah, saling berbagi kegiatan #Mumpungdirumah.

3. Ngaskus

Spoiler for Dokpri:

Kalau yang ini sudah pasti, ya, GanSist. Saat di rumah, dan tidak bisa ke mana-mana. Ngaskusmerupakan pilihan tepat. Selain bisa berbagi dan menerima berita alias informasi, GanSist juga pasti bisa mendapatkan receh. Termasuk ane tentunya. Hkhk 😅

Okey, sekian thread tentang kegiatan ane selama di rumah ajah. Ane pamit undur diri. Sampai jumpa lagi, GanSist. emoticon-Angel

Penulis: @darmawati040

Bima, 27 Maret 2020
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 14 lainnya memberi reputasi
15
2.5K
51