Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajiqueenAvatar border
TS
ajiqueen
Liburan? Berada di dalam Kamar Hobi Ane!

Assalamualaikum GanSist, jumpa lagi di thread ane AjiQueen. Semoga kita selalu berada di dalam lindunganNya. Aamiin

Virus Corona yang terjadi di hampir seluruh dunia ini memanglah membuat resah seluruh masyarakat. Semua kegiatan kini menjadi serba online. Baik itu beli makanan, belajar, mengaji, bercengkerama dengan sahabat, mengerjakan tugas, mengumpulkan tugas, dan masih banyak lagi online-online yang lain.

Namun, ane masih beruntung karena di daerah ane alhamdulillah belum ada yang positif terkena virus mematikan tersebut. Walaupun ada beberapa daerah yang beberapa puluh KM telah ada yang terserang virus itu, namun beruntungnya hanya ada beberapa orang saja yang didapati ODP ( orang dalam pemantauan ) dan PDP ( pasien dalam pemantauan ).

Dengan adanya virus tersebut, ane yang notabene anak kelas 3 MA/SMA yang rencananya akan melaksanakan UN hari senin depan, menjadi gagal. Entah itu menjadi sebuah keberuntungan atau sebuah bencana bagi ane serta kawan-kawan yang lain.

#mumpungdirumah, ane memanfaatkan rebahan sebagai kegiatan ane sehari-hari. Berada di dalam rumah serta kamar menjadi kegiatan rutinan ane sehari-hari selama liburan kali ini.

Beruntungnya kaum rebahan seperti ane ini, selain mencegah tertularnya virus corona, juga membantu para dokter untuk meminimalisir pasien yang di rawat dan di tangani.

Selain rebahan di kamar, ane juga bisa lebih sering membantu ibu ane bersih-bersih rumah. Seperti menyapu, mencuci piring, mencuci pakaian, dan masih banyak kegiatan di rumah yang ane lakukan di dalam rumah.

Menulis juga bisa lebih leluasa ane lakukan jika berada di rumah. Hal ini karena ane sudah tidak lagi mendapatkan berbagai macam tugas dari bapak/ibu guru yang sangatlah banyak.

Dan satu hal lagi yang ane sangatlah sering ane lakukan, yaitu membaca wattpad. Ya, ane sangatlah suka membaca, terlebih lagi jika itu novel yang berbau, romance, thriller, dan beberapa lagi yang lainnya.

Itulah yang hal-hal yang beberapa hari ini ane lakukan saat liburan. Mungkin membosankan untuk sebagian orang, namun ane sangatlah suka dengan kesepian. Namun, tidak dengan hati ane, hehehe. Dan ya, semua kegiatan itu banyak yang ane lakukan di dalam kamar ane.

Mungkin itu yang bisa ane ceritakan kali ini. Wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 3 lainnya memberi reputasi
4
680
3
Guest