• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dua Aktifitas yang Bikin Hari Libur Saya Terasa Menyenangkan, Agan Berani Coba?

TaraAnggaraAvatar border
TS
TaraAnggara
Dua Aktifitas yang Bikin Hari Libur Saya Terasa Menyenangkan, Agan Berani Coba?

Liburan masih beberapa hari lagi nih Gansit, itu pun jika tidak ditambah lagi ya masa liburnya karena denger-denger di beberapa daerah masa libur akan diperpanjang. Nah, selama masa libur ini pasti banyak yang bingung kan mau ngapain?

Mau liburan? Eits! Jangan pernah berpikir untuk melakukan hal ini ya Gansit. Karena tujuan pemerintah meliburkan sekolah dan mengambil kebijakan work from home, adalah agar masyarakat berdiam diri di rumah sehingga bisa memutus mata rantai penyebaran virus Corona yang sampai saat ini telah menelan korban ribuan jiwa.

Jadi, daripada berpikir untuk liburan ke tempat jauh mending cari aktifitas lain yang bisa dilakukan di sekitar rumah. Seperti saya nih Gansit, #mumpungdirumah saya melakukan aktifitas yang bermanfaat seperti di bawah ini :

1. Membuat Kue

sumber gambar : dokumen pribadi

Beberapa bulan terakhir saya agak malas nih, tidak pernah membuat kue atau semacamnya karena faktor kesibukan mengurus anak yang masih bayi. Gimana mau buat kue, masak sayur plus lauk aja kadang harus lari-lari nyambi baby😃.

Nah, di waktu liburan seperti sekarang ini kesibukan saya di pagi hari sedikit berkurang karena tidak perlu repot-repot bangunin si kakak buat segera mandi dan menyiapkan segala keperluan sekolahnya. Untuk itu saya memanfaatkannya untuk membuat kue.

Kue yang saya buat adalah bolu kukus rasa gula merah. Buat bunda yang mau tahu resepnya nih aku share ya.

Quote:

Itu dia resep membuat kue bolu kukus rasa gula merah, mudah bukan? Dari resep di atas dihasilkan kue sebanyak 26 biji, lumayan kan buat camilan keluarga di rumah. Secara kalau libur itu bawaannya kan pengin makan terus yaemoticon-Hammer2

2. Menjahit

sumber gambar : pixabay

Selain membuat kue, saya juga memanfaatkan watku luang untuk menjahit. Berhubung saya punya anak lelaki yang super aktif, alhasil banyak baju-baju yang sebenarnya masih bagus tapi sudah sobek dibeberapa bagian. Nah, daripada ngeluarin duit buat pergi ke tukang jahit mending dijahit manual sendiri kan. Selain mengusir rasa jenuh, juga bisa menghemat uang. Menjahit juga bermanfaat untuk melatih kesabaran.

Itulah dua aktifitas yang membuat hari libur saya terasa menyenangkan. Buat Agan, berani nggak coba dua aktifitas di atas. Jadi Agan bisa tahu gimana repotnya menjadi istri, dan buat yang belum menikah bisa tahu gimana repotnya pekerjaan seorang ibu.

Nggak ada salahnya kan #mumpungdirumahkalian melakukan pekerjaan yang biasa dilakukan oleh kaum perempuan, hehe.

Baiklah sekian trit kali ini dan terimakasih buat yang sudah berkenan membaca. Sampai jumpa di trit selanjutnya.

Tara Anggara
Cilacap, 25 Maret 2020

💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕
Diubah oleh TaraAnggara 25-03-2020 01:10
infinitesoulAvatar border
embunsuciAvatar border
pakolihakbarAvatar border
pakolihakbar dan 9 lainnya memberi reputasi
10
979
12
Guest