Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

musangmalam19Avatar border
TS
musangmalam19
Kegiatan Ini Yang Saya Lakukan Ketika Whf

Assalamu'alaikum

Karena dulu kesibukan pekerjaan yang tidak ada hentinya saya sampai lupa hal-hal yang menyenangkan yang dulu saya lakukan. Akan tetapi sejak adanya virus Covid19 atau yang biasa disebut corona. Kita harus melakukan social distancing dawork from home selama 14 hari lalu apa sih yang saya lakukan #mumpungdirumah ini.

Berkumpul bersama keluarga

Selama bekerja dirumah selama 14 hari ini membuat saya kembsli lebih dekat bersama keluarga. Hal-hal kecil yang dulu saya tidak bisa lakukan ketika hari biasa coba saya lakukan dan perbaiki. Karena hikmah juga menurut saya membuat lebih dekat bersama keluarga.

Beres-beres Rumah

Karena sedang gabut dirumah banyak hal yang membuat janggal ketika saya dirumah aja. Akhirnya ketika genteng bocor saya membersihkan genteng, membuat sambungan listrik lagi dan juga memotong pepaya yang telah sampai di kabel listrik. Hal-hal kecil tersebut dulu tidak bisa saya lakukan ketika saya berada di luar rumah. Ketika saya sedang dirumah aja akhirnya hal kecil tersebut menjadi pengisi waktu luang saya.

Mengelap dan merawat koleksi

Sebagai penyuka kendaraan-kendaraan yang tua saya kadang lupa dengan cinta yang lain saya ini. Karena kesibukan yang beragam mereka hampir tidak terurus dan berdebu. Mungkin jika mereka adalah manusia dan bisa bergerak sendiri mereka akan marah dan pergi dari hidup saya. Dan mumpung saya dirumahaja mengecek-ngecek kecil motor kesayangan saya dan memandikan dirinya agar lebih kinclong karena mungkin terkahir saya memandikan motor saya ketika bulan November kemarin.

Berkebun

Biasanya saya melakukan ini ketika pagi hari ketika berjemur. Dengan banyak tanaman dirumah saya hal ini cukup menyita waktu saya ketika dirumah aja dan mumpungdirumahaja saya juga bisa menyortir tanaman yang bisa dipindah pot maupun tidak

#mumpungdirumahaja banyak hal ysng dulu tidak bisa saya lakukan saya lakukan sekarang. Akan tetapi semakin merebaknya virus Covid19 atau corona ini membuat banyak banyak kerugian dari sisi ekonomi dan semoga work from home yang selama 14 hari ini tidak ditambah lagi karena jika di tambah lagi entah apa kelumpuhan ekonomi yang terjadi di negara ini. Selain itu tolong kepada warga negara Indonesia yang beradab 14 hari work from home ini bukan liburan oleh karenanya kita harus tetap menjaga diri kita sendiri dan kelusrga kita minimal karena penularan virus corona ini sekarang bukan hanya dari orang luar negeri ataupun orang yang baru datang dari luar negeri tetapi sudah penularan lokal

Quote:
Diubah oleh musangmalam19 25-03-2020 14:27
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 3 lainnya memberi reputasi
4
523
2