Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

whtviamAvatar border
TS
whtviam
Mumpung Di Rumah, Yuk Belajar Masak Gansis!

Siapa yang merasa bosan sekarang saat masa-masa dihimbau buat diem di rumah? Gue merasakannya. Ketika kita terbiasa bertemu banyak orang di kantor maupun sekolah, dan tiba-tiba harus diem di rumah rasanyaaa waktu jadi lama.

Beruntung gue nemu satu kegiatan yang seru dan bisa membunuh waktu. Kegiatannya sederhana dan nggak membutuhkan banyak tenaga. Mau tau apa kegiatannya?

BELAJAR MASAK!!

sumber foto: dokumentasi pribadi

Yes gue menghabiskan waktu dengan mencoba berbagai macam resep masakan rumahan. Dan gue menyarankan gansis melakukannya juga.

Tujuannya apa belajar masak? Biar hemat dan merasa puas aja. Gimana ya, kasarnya mau gaenak pun kalau masakan sendiri suka nggak tega kalau nggak dimakan. Ini gue pribadi ya, kalau gansis nggak bisa begitu ya harus hahaha

Sekarang resep masakan sudah ada di mana saja. Google banyak, twitter dan instagram juga ada, youtube apalagi; langsung dari chef profesional! Biasanya mereka yang bikin tutorial juga jarang banget bikin masakan yang sulit. Ya kalau buat cowok masih bisa diikutin deh intinya.

Waktu dua minggu yang dihimbau pemerintah untuk diem di rumah juga gue rasa cukup banget buat mengeksplorasi banyak resep masakan. Tapi kalau bisa seusaikan dengan budget juga. Pokoknya atur secukupnya deh.

Rencananya sih gue, kalau budget nya cukup bakal menjajal resep masakan berikut ini:

1. Kue
2. Masakan sehari-hari
3. Pencuci mulut
4. Dan yang manis-manis

Bayangkan gansis masakin orang-orang di rumah empat jenis resep di atas. Menurut gue masak juga merupakan survive skill yang penting sih. Khususnya buat nanti kalau merantau.

sumber foto: dokumentasi pribadi

Selain itu semua, ada beberapa manfaat masak sendiri, yaitu:

Melatih Kesabaran.

Buat gue yang cukup kesulitan menunggu, memasak justru mengajarkan hal tersebut. Nggak semua masakan bisa selesai dengan cepat, ada yang harus dimasak dengan api yang kecil, ada air yang harus ditunggu sampai mendidih sebelum digunakan, ada minyak yang harus ditunggu sampai panas dulu dan masih banyak lagi.

Sedikit-sedikit gue jadi bisa menunggu. Serius.

Melatih Indera Perasa

Gue mungkin bukan chef, juga bukan penikmat makanan mewah. Tapi gue tau selera makanan yang gue sukai.

Dengan memasak sendiri gue jadi bisa merasakan saat suatu masakan kurang gula atau kurang garam atau bahkan terlalu banyak garam.

Dan tentu saja dengan begitu, gue jadi lebih puas sama hasilnya. Meskipun nggak dipungkiri kegagalan pasti akan selalu ada.

Tapi balik lagi, karena masakan sendiri jadi sayang kalau nggak dihabisin emoticon-Big Grin

Nah #mumpungdirumah yuk mulai belajar masak gansis!

Spoiler for sumber:

4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
fadahoyAvatar border
fadahoy dan 5 lainnya memberi reputasi
6
643
1
Komentar yang asik ya