adijaya89Avatar border
TS
adijaya89
#MumpungDiRumah Bekerja Sambil Menyelami Hobi

Sudah seminggu lebih ane kerja di rumah sejak adanya anjuran Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan untuk membatasi diri dari ke luar rumah dan berkumpul. Kini banyak perusahaan di berbagai daerah sudah semakin ramai memberlakukan kebijakan work from home (WFH) untuk menekan angka penularan virus Korona baru atau dinamakan virus Covid 19.  Pastinya, agan dan sista yang sudah berdiam di rumah bukan berarti kalian akan menjadi orang yang pasif dan mati gaya. Memang namanya manusia pasti ada titik jenuhnya apalagi buat gansis yang seneng keluyuran. Namun, anjuran WFH ini justru mendorong kita terhindar dari penyakit dan mengurangi risiko terkena virus. Ane udah 7 hari WFH dan bener-bener ga keluyuran terkecuali belanja kebutuhan pokok. Udah pasti ada rasa bosan tapi ane menutupnya dengan melakukan banyak kegiatan mulai dari menyelesaikan pekerjaan kantor dan menjalani hobi yang ane suka hehe.

Working From Home 

Kebetulan ane bekerja di bidang dunia digital gansis, kerja di rumah membuat pekerjaan jadi lebih praktis dan fleksibel. Karena emang serba digital udah pasti internet dan dukungan teknologi harus mumpuni, jadi dua faktor ini tentunya membuat ane bisa kerja dari rumah dan bisa mengerjakan berbagai bidang pekerjaan lho. Seperti jualan online, bikin thread kreator, membuat podcast, dan lain sebagainya.  

Keuntungan yang ane rasakan saat ini pastinya dari segi fleksibilitas jam kerja, efisiensi pada ongkos trasportasi, makan siang bersama keluarga tentunya lebih nikmat, kerja dari rumah juga membuat kita ga perlu stress akibat dari kemacetan, dan tak perlu repot mikir untuk menggunakan pakaian yang rapi. Alhasil, ane bisa ngerjain tugas pekerjaan secara efisien dan efektif di manapun dan kapanpun. Hehehe yang paling bikin seneng sih ane bisa bekerja sekaligus menjalankan hobi ane di rumah nih gansis.

Hobi ane kebetulan cukup banyak nih dan semuanya ada dirumah hehehe. Mulai dari nyiramin tanaman kantong semar, pakis, tillandsia, dll setiap paginya. 

Abis nyiram langsung kasih makan kura-kura kesayangan, bersihin kandang dan kura-kura nya, abis itu lanjut kasih makan piaraan ane yang lain berupa kaki delapan alias tarantula. Hehehe yang satu ini emang bukan piaraan yang biasa tapi namanya hobi kalo suka jalanin aja hehe. Pasti gansis yang belum mengerti akan kecantikan hewan eksotis ini bakalan ngeri-ngeri sedap. Tenang aja meskipun mereka memiliki racun tapi ga berbahaya terhadap manusia terkecuali gansis memiliki alergi ya, baru deh lain urusan.

Kalo udah selesai semuanya ane langsung kerja lagi bareng mahkluk berbulu yang setia menemani hehehe.

Buat gansis yang mulai merasa jenuh karena di rumah, kalian bisa kok melakukan berbagai macam kegiatan bisa main game, menjalani hobi atau bahkan mencoba hobi baru, olahraga, dan terakhir paling asyik itu masak bareng keluarga hehehe. Itulah beberapa aktvitas #MumpungDiRumahversi ane Gan. Kalo gansis di rumahnya pada ngapain nih? 

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 4 lainnya memberi reputasi
5
471
0
Guest