MohmasumkimAvatar border
TS
Mohmasumkim
Mumpung Di Rumah mari Isolasi Diri Dengan Belajar Bersama Anak

Semenjak wabah menerkam berbagai negara sampai juga ke Indonesia pemerintah menghimbau untuk para warganya berdiam diri di rumah, begitu juga dengan saya,setelah mengetahui kabar tersebut saya sedikit panik, tapi saya berpfikir hal tersebut tidak menjadikan wabahnya hilang, saya merasa harus berkontribusi dalam melawan firus corona dengan hal positif di rumah, memang sih panik boleh boleh saja tapi jangan terlalu. Kebetulan semua sekolah di himbau untuk belajar di rumah termasuk anak saya yang sekarang sedang duduk di bangku SD kelas 6 dia juga tidak kemana mana, dia hanya di suruh belajr dan berdiam diri di rumah. Maka dari itu tanpa berpikir panjang saya memepergunakan waktu saya untuk belajar bersama anak saya  di rumah, jarang jarang saya mempunyai waktu bersama anak kalau tidak hari minggu tapi kebetulan sekarang waktu yang sangat pas untuk bersama anak.

sumber: dokpri

Setiap hari selama 2 minggu kedepan anak saya akan di himbau pembelajaran online lewat grup wa oleh gurunya, diantaranya yaitu anak –anak di suruh mengerjakan tugas yang di berikan oleh gurunya, karena anak belajarnya tidak langsung bertatap muka dengan bapak/ ibu guru saya sebagai orang tua yang berada di sampingnya tentu harus Tanggap dan siap bila di Tanya tentang materi pelajaran yang sedang di kerjkannya, aku pun berusaha menjawabnya swbisa mungkin, walaupun kadang jawabanku sering di protes karena tidak sesuai dengan yang di harapkan anak saya. Kalau sudah mentok seperti ini biasanya saya menggunakan hp caggih saya untuk mencari jawabannya, walaupun tidak semuanya ada sih tapi seenggknya bisa membantu saya menjawab petanyaan dalam belajara online.

Di sela- sela pemebelajaran dengan anak di rumah biasanya saya memanfaatkan waktu saya untuk salaing bercerita dengan anak saya, tujuannya biar dia lebih terbuka dengan saya, aku pun tidk mewajibkan anak saya untuk selalu belajar di kursi belajar dan meja, saya memberi pembebasan untuk belajar di mana saja asalkan nyaman, kadang kadang kalau anak saya sudah jenuh dengan buku dan soal soal yang di kerjakanya, saya pun memeberikan hp saya untuk bermain. tentunya bermain yang positif dan selalu dalam pengawasan.

Selain mendampingi belajar anak kegiatan seru lainnya untuk mengurangi rasa bosan dalam menghabiskan waktu di rumah yaitu dengan mengajak anak memasak makanan bersama kita, seperti memasak makanan yang belum pernah di masak sebelumnya sehingga kita bisa mempraktekan resep yang baru. Dengan begitu kita secara tidak langsung mengajarkan kepada anak untuk gemar dan bisa memasak.

#mumpungdirumah

sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 4 lainnya memberi reputasi
5
475
1
Guest