VevanaAvatar border
TS
Vevana
Potret Liburan Keluarga KD di Swiss [Gak Takut Corona?]

Hai Agan dan Sista yang kece-kece. Welcome to Vevana's thread.

Di tengah wabah virus corona yang sudah menyebar di berbagai negara, gak sedikit orang yang tetap melakukan perjalanan luar negeri, loh.

Salah satunya, Diva Pop Indonesia. KD dan keluarga bertolak ke Swiss pada tanggal 12 Maret 2020. Terlihat dari unggahan pada akun Instagram milik istri dari Raul Lemos ini.

Sebelum melakukan perjalanan, KD pun mengunggah sebuah foto dengan caption "dear journeys.. please be nice and make us together in a good health and safety during this trip šŸ™šŸ¼ ...."

Lihat, wajah-wajah bahagia KD, Raul, Amora, dan Kellen! Mereka menaiki kereta gantung di Titlis, sebuah gunung di pegunungan Alps di Swiss. Saking dinginnya gunung ini, suhunya bisa mencapai 0Ā°C loh Gan Sist.

Duh ane gak akan berani naik beginian, lemes lutut.

Pasangan ini memang selalu tampak mesra ya. Btw yang dipegang Om Raul bukan temulawak ya Gan Sist.

Fashion keluarga yang satu ini juga gak perlu diragukan lagi. Selalu stunning!

Menurut ane, kabar dan potret liburan ini menjadi sorotan dan juga heboh di jagad maya, karena KD--selain artis--adalah seorang anggota dewan. Meski perjalanannya ke Swiss kali ini bukan karena tugas dari DPR, melainkan kepentingan pribadi, gak urung menuai komentar-komentar pedas dari netizen dan beberapa pihak lainnya.

Sejak tanggal 27 Februari 2020, DPR sedang menjalani masa reses.
Quote:

Katanya sih masa reses ini seharusnya gak digunakan untuk berlibur. Nah, loh. Gimana nih? Buat yang satu ini ane gak akan komentar, ah. Bukan ranahnya.

Kalau melihat personalnya, ane sih gak masalah siapa pun mau ke mana pun, asal jangan pakai uang rakyat. Namun yang disayangkan, momennya aja kali ya yang kurang tepat. Terlebih, negara yang dikunjungi berada di Benua Eropa.

Swiss sendiri diapit oleh dua negara yang saat ini sudah tetapkan lockdown akibat virus corona, yaitu Perancis dan Italia.

Gimana Agan dan Sista, berminat buat pelesiran juga ke luar negeri atau ke negara 'sahabat'? Kalau ane sih, enggak. Gak ada duitnyaemoticon-Hammer2

Di saat seperti ini, mudik pun kalau bisa dihindari dulu Gan Sist. Kita harus berkaca pada kasus penyebaran virus corona di berbagai negara. Nurut dulu deh, sama imbauan dari pemerintah. Kalau gak sayang sama diri sendiri, mau siapa lagi? Doi? Dih, enggak akan peka. #Eh.

Btw KD, Raul, dan rombongan masih sempet baca komen netizen di postingan IG-nya, gak ya? Salah satunya ini, nih.

Thanks Agan dan Sista yang udah mampir di thread ini. Jangan lupa cendol, rate, komen, juga share-nya.

Adios amigos sawios da parantos!
Diubah oleh Vevana 21-03-2020 03:22
dellesologyAvatar border
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.2K
9
Guest