Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 4 Musisi Difabel yang Mampu Getarkan Dunia, Dua Diantaranya dari Indonesia

DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
4 Musisi Difabel yang Mampu Getarkan Dunia, Dua Diantaranya dari Indonesia

Halo Gan-Sis sobat kaskuser, adakah dari kalian yang suka mendengarkan musik? Dan musik apa yang paling kalian sukai?

Ane sendiri tergolong orang yang suka mendengarkan musik, karena ane bukan tipe orang yang fanatik, jadi ane suka buat ngedengerin musik apa saja yang penting ane suka, musik rock, slow rock, pop, jazz, reggae, dangdut, RnB, sampai keroncong dan campur sari pun ane suka, pokoknya yang menurut ane enak buat di dengar aja lah wkwkw.

Mendengarkan musik dengan head phone sambil rebahan di atas tempat tidur itu sering membuat ane tenggelam di dalam alunan musik dan lirik dari lagunya.

Sambil memejamkan mata ane memvisualisasikan apa yang ane rasakan. Pokoknya nikmat Tuhan mana lagi yang kau dustakan dah ... wakekekek ... maklum ane kaum tengkurepan ehh ... kaum rebahan maksudnya Gan-Sis wakekekeke ....

Semua karya musik itu tak luput dari seorang musisi yang membawakannya, tahu kah Gan-Sis, tak jarang ternyata di balik lagu yang terdengar sempurna itu, ada sosok difabel yang membawakannya.

Berikut ini ane rangkum beberapa musisi difabel yang berhasil menggetarkan dunia, mungkin ini cuma sebagian kecil saja yang ane tahu, kalau Gan-Sis tahu musisi difabel berbakat lainnya, boleh tulis di kolom komentar ya.

1. Stevie Wonder

Bagi anak-anak yang lahir di jaman old kaya ane, pasti sudah tidak asing lagi dengan nama musisi tuna netra yang satu ini, tidak hanya berprofesi sebagai pemusik dan penyanyi, Stevie Wonder yang lahir pada 13 Mei 1950 ini, juga adalah seorang penulis lagu, produser rekaman juga seorang aktivis sosial dari Amerika Serikat.

Stevie Wonder telah memenangi 21 Penghargaan Grammy, dan juga telah memenangkan sebuah piala Oscar untuk kategori Lagu Terbaik.

Berikut ini salah satu lagu dari Stevie Wonder yang paling ane sukai.

Spoiler for video Stevie Wonder:

2. Ray Charles

Ray Charles Robinson lahir pada 23 September 1930 ini adalah seorang pianis dan soul yang juga seorang tuna netra asal Amerika Serikat. Namanya cukup booming di dunia permusikan pada era tahun 1950-an. Dia juga tercatat sebagai salah satu artis pada "The 100 Greatest Artists of All Time" versi majalah Rolling Stone.

Salah satu lagunya yang cukup enak buat ane denger yang judulnya I Got a Woman. Mendengar lagu ini bener-bener ane seperti ke masa jadul jaman dulu wakekeke.

Spoiler for I Got a Woman:

3. Yana Mulyana

Kalau tadi kita membahas tentang musisi difabel asal luar negeri, di Indonesia sendiri juga ada musisi difabel yang kemampuannya menembus batas kemampuan orang-orang yang sempurna secara fisik.

Bila melihat sosok Yana Mulyana pasti kalian akan merasa tertampar telak tepat di bagian yang tersembunyi ehh ... wkwkwkw. Maksud ane pasti kalian akan merasa sangat tidak mensyukuri fisik dengan kondisi yang sehat dan lengkap pemberian dari Tuhan seperti sekarang ini.

Yana Mulyana adalah seorang gitaris kelahiran Sumedang, Jawa Barat, yang mengalami cacat secara fisik. Tapi tekadnya yang kuat membuatnya menjadi dikenal oleh banyak orang sebagai salah satu gitaris berbakat.

Gan-Sis pasti akan geleng-geleng melihat dirinya saat bermain gitar. Berkat video yang diunggahnya ke situs Youtube, Kang Yana Mulyana pun sudah dikenal sampai ke mancanegara dan menjadi ulasan di beberapa media level dunia, antara lain Guitar World, dan Metal Injection.

Spoiler for video Yana Mulyana:

4. Ariani Nisma Putri

Ane tahu sosok Ariani Nisma Putri saat menonton acara Hitam Putih di Trans 7. Awalnya ane nggak percara kalau Ariani bisa bermain piano dengan lihai karena keterbatasannya yang merupakan seorang difabel tuna netra.

Namun, setelah Putri Ariani memainkan lagu ciptaannya sendiri yang berjudul "I Love Mama Papa" dengan piano sambil bernyanyi, ane jadi merasa tertampar kembali, Gan-Sis, tapi bukan ditampar sama vidadari ane ya, wkwkwkwk. Sekali lagi Tuhan menunjukkan bahwa di balik kekurangan pasti ada kelebihan yang beliau berikan kepada semua umat-Nya.

Spoiler for Ariani Nisma Putri :

Ariani juga sudah dikenal oleh banyak orang hingga ke mancanegara, karena sempat membawakan lagu yang berjudul Song of Victory untuk perhelatan Asian Para Games 2018. Melalui video yang diunggahnya pada kanal Youtube, Ariani pun semakin dikenal oleh banyak orang dan memiliki banyak subscriber.

Spoiler for Banda Neira - Sampai Jadi Debu cover by Ariani Nisma Putri:

Jadi kita sebagai manusia jangan pernah menyerah, walau apa pun masalah yang kita hadapi. Tidak ada hal baik yang tidak mungkin apabila Beliau Sang Pencipta sudah berkehendak.

Semoga thread ane kali ini bisa menginspirasi buat Agan Sista sekalian, jangan lupa beri cendol, rate, tulis komentar, serta bagikan ke akun media sosial kalian ya. Sampai jumpa ...

Baca Juga: Ir. Soekarno Sang Proklamator yang Tak Tergantikan

Baca juga : Saur Marlina Manurung, Tokoh Perempuan Pendiri Sokola Rimba yang Dikenal Dunia

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6

Diubah oleh DeYudi69 28-04-2020 07:38
fanya06Avatar border
artana99Avatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 7 lainnya memberi reputasi
8
1.8K
29
Guest