Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Enggak Ada Sejarahnya Mumpung di Rumah Menjadi Hal Membosankan, Cari Tahu, Gan!

yuni.wahyuni114Avatar border
TS
yuni.wahyuni114
Enggak Ada Sejarahnya Mumpung di Rumah Menjadi Hal Membosankan, Cari Tahu, Gan!

Kegiatan asyik bareng adik di rumah dan hal seru lainnya, agan dan sista boleh coba!

Mumpung di rumah, enaknya ngapain? Sama saja kayak sebuah pertanyaan yang sering diajuin beberapa teman saya, kalau belum pulang juga ke tanah air.

"Betah banget di luar negeri, mumpung di rumah masih ada orang tua, gak pengen balik, gitu?"

Dan berbagai jenis hal serupa.

But, wait, baca ini!

Daripada fokus pada begitu banyak pertanyaan ini itu dan lainnya, tentu agan semua sudah pada tahu, kalau Indonesia sudah masuk dalam daftar negara yang positif corona.

Bahkan, begitu banyak orang yang sudah membahas, mewanti-wanti untuk tetap jaga diri, jaga kesehatan, dan jaga lainnya.

Tak ayal, beberapa bulan ini juga, di negara yang saya tinggali, Taiwan, sebagian besar sudah mencanangkan banyak hal guna mengurangi penyebaran virus yang tengah ramai dibicarakan ini.

So, tanpa panjang kali lebar lagi, yuk intip beberapa kegiatan yang bisa dilakukan #mumpungdirumah versi saya ini!

1. Main Bareng Adik

Spoiler for main bareng adik:

Meskipun bukan adik asli dari tanah kelahiran sendiri, tapi melakukan kegiatan bersama dengannya, bisa menjadikan sebagian waktu saya gak terbuang sia-sia.
Selain belajar jadi sosok seorang kakak bahkan ibu, saya juga dapat 'me time' yang cukup bahagia di sela-sela tugas kerja.

2. Bersilaturrahmi dengan Sesama

Spoiler for silaturahmi:

Meskipun hal ini gak begitu dianjurkan--sebab bisa lebih dari sepuluh orang yang hadir--tapi gak ada salahnya, kalau sekali sekala, saya atau bahkan agan dan sista saling menemui tetangga dan keluarga terdekatnya.

3. Buat Makanan Kesukaan

Spoiler for makanan kesukaan:

Namanya di rumah, bosan berlama-lama diam itu pasti. Jadi, gunakan waktu sebaik mungkin untuk tetap bisa berkarya, berproduksi dari rumah, atau kreasikan resep masakan yang agan dan sista sukai.

Kalau saya? Sebagian untuk rebahan, sebagian untuk telepon keluarga di tanah air, sebagian banyaknya untuk mencoba resep masakan baru seperti ini😍😍

Jangan tanya resep dulu, ya?emoticon-Leh Uga

4. Nonton Film Kesukaan

Spoiler for Nonton film:

Bicara soal dunia perfilman tentu setiap satu orang dengan orang lain pasti berbeda minatnya.

Jadi, gunakan sebagain waktu milikmu bersama keluarga untuk menonton televisi. Seperti saya dan sebagian besar para PMI (Pekerja Migran Indonesia) di banyak sudut luar negeri.

5. Perbanyak Amalan Ibadah

Spoiler for perbanyak ibadah:

Namanya ibadah, gak harus orang itu siapa, gak harus kamu berasal darimana. Sesuaikan saja dengan keyakinan terhadap Tuhan yang Esa sesuai agama dan kepercayaan masing-masing agan dan sista.

Selagi masih diberi kesempatan dan kecukupan waktu untuk lebih mendekat pada-Nya, kenapa tidak?

Itulah beberapa hal yang bisa saya bagikan ke agan dan sista semua, selama saya masih stayjauh dari negara Indonesia.

Doakan kami--para pahlawan devisa--di manapun berada, supaya tetap sehat sampai selesai tugas kuliah maupun bekerja, ya?

Untuk yang masih dekat dengan keluarga, gunakan sebaik-baik kesempatan yang ada. Jaga kesehatan dan salam rindu dari saya dan teman-teman semua di Taiwan🇮🇩

Taiwan, 18 Maret 2020

Penulis: @yuni.wahyuni114
Sumber gambar: dokumen pribadi
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
fadahoyAvatar border
fadahoy dan 19 lainnya memberi reputasi
20
1.2K
35
Komentar yang asik ya