Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

after7143Avatar border
TS
after7143
Gw butuh BANTUAN.
halo gan, sebelumnya perkenalkan gw x, usia 28, cwok dan saat ini gw kerja di jakarta pusat.
saat ini gw kayak mengalami krisis eksistensi, kadang gw bertanya ke diri gw sendiri, gw ini sebenernya dibutuhin nggak sih. Akhir2 ini setiap gw pulang kerja, gw selalu breakdown, nangis, dari seminggu sekali jadi sehari sekali, dan itu tiap hari.

sebelumnya gw ceritain dlu cerita awalnya, gw lahir di keluarga yang bisa dibilang kurang mampu. Dulu pas kecil, buat makan 2 hari sekali itu kerasa susah banget. mungkin karena masalah ekonomi, orang tua gw jadi sering berantem. ayah gw termasuk orang yang ringan tangan dan emosian, mungkin gara gara himpitan ekonomi. kesalahan kecil yang gw lakuin, misal numpahin gelas, selalu dihadiahi sama gamparan tangan ayah gw. 
pernah suatu hari gw mainan gagang pintu sampe rusak, alhasil ayah gw ngelempar gagang itu ke arah gw dan bikin jidat gw berdarah, yang sampe sekarang masih ada bekasnya di jidat gw.
Ibu gw?, pas kecil ibu gw sangat posesif. Dulu gw sangat jarang dibolehin untuk maen, gw harus sembunyi sembuyi kalo mau maen sama temen2 kampung. ibu gw ini bisa dibilang suicidal kalo pas lagi berantem sama ayah gw. pernah di depan gw dan adek gw (adek gw 5 tahun, gw sekitar 10 tahun), di nyoba jatuhin diri dari genteng rumah pas berantem. Akibatnya gw dan adek gw jadi trauma, kalo liat mereka mulai berantem kita langsung masuk kamar tutupin kuping pake bantal.

Di sekolah (SD), mungkin karena kondisi rumah gw, gw jadi target bully, gw masih inget dulu uang jajan 200-400 rupiah, setengahnya mesti gw setor ke bully gw. Gw inget itu dari kelas 3 SD sampe 6 SD.

pas kelas 4 SD gw nemuin yang namanya rental PS, deket sama rumah gw. Setiap sepulang sekolah, gw langsung ke rental PS itu. di situ gw merasa bener2 punya rumah, temen, karena gw sering nongkrong disana gw sering diajakin main PS sama orang2 yang main. Hampir tiap hari gw nongkrong sampe jam 5-6 sore. ayah gw selalu nunggu di depan pintu bawa sapu, entah itu sapu lidi ato kayu. Gw inget setiap hari gw dipukul di tangan ama paha gw, tapi gw nggak kapok. dulu bahkan tetangga gw pernah negur ayah gw gara2 dia liat gw dipukul tiap hari.

pas kelas 5 SD, keluarga gw tinggal di rumah nenek. suatu hari gw kebangun gara2 diguyur air, leher gw sakit, nenek gw nangis2. pas waktu itu gw nggak tau apa2 dan gw tidur di ranjang nenek gw. gw baru tahu ketika ada tetangga yang tanya, "eh X, kamu dicekik ibu kamu ya?". Pas gw tau itu, serasa ada yang putus di kepala gw. Gw waktu itu kelas 5 SD jadi sering ngelamun, ngebayangin gimana kalo gw nabrakin diri di tengah jalan.

dulu setiap hari gw berdoa kalo cuma masalah uang orang2 bisa jahat, gw minta mereka yang ribut2 masalah uang dimatiin aja. lulus SMP gw masih inget, gempa jogja bantul. desa gw rata, rumah2 roboh termasuk rumah gw. tapi untungnya sekeluarga gw selamat. Sejak itu ortu gw jarang berantem, rezeki udah mulai ngalir. 
pas SMP sama SMA gw abisin waktu kebanyakan di luar rumah buat ekskul (pecinta alam pas SMA). Lulus SMA, gw kuliah di jakarta. Ortu tetep ngebiayain kuliah, walau selama kuliah, ortu nggak pernah telepon. Mungkin bisa dibilang ibarat keluarga gw itu kayak nambal cermin retak. tiap gw pulang, gw jarang ngobrol sama ayah gw. Ibu gw selalu manjain gw dan adek gw pas dirumah, dibeliin ini itu, gw nggak tau apa itu karena rasa bersalah atau apa.

selepas kuliah bisa dibilang gw termasuk orang yang cukup beruntung. bisa kerja dengan penghasilan yang bisa dibilang diatas rata2. tapi yang jadi masalah, gw ini nggak bisa ngejaga hubungan sama orang lain. gw nggak tau kenapa, setiap gw punya teman, gw serasa menjauh, sama juga sama cewek2 yang deket ama gw. sampai saat ini pun gw nggak pernah punya temen deket apalagi yang namanya pacar, yang bisa gw ceritain cerita hidup gw.

gw sering ngerasa minder, worthless, takut ditinggalin kalo gw deket ama orang lain. Gw berharap agan2 disini bisa ngasih masukan ke gw. Gw pengen banget buat berubah, gw pengen ke psikolog/psikiater, tapi gw nggak tau gimana mulainya.
kalo agan2 ada yang pernah punya pengalaman kayak gw dan punya rekomendasi psikolog bagus di sekitar jakpus, gw mohon PM gw. Jujur gw udah capek, gw pengen sembuh. di usia 28 ini gw pengen berubah, bisa hidup normal.

makasih sebelumnya kepada agan2 yang mau luangin waktu buat baca cerita gw.
nurulnadlifaAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
1.7K
29
Guest