• Beranda
  • ...
  • Education
  • JANGAN CUMA IBU KOTA BARU,NIH ANE CIPTAIN PENULISAN ANGKA BARU!(part 1)

jermanaddoAvatar border
TS
jermanaddo
JANGAN CUMA IBU KOTA BARU,NIH ANE CIPTAIN PENULISAN ANGKA BARU!(part 1)

hay hay hay..emoticon-Haiemoticon-Hai

Jumpe lagi gansist dithread Ane.jermanaddo!.Pertama-tama ane mau ucapin selamat menyimak dan semoga agan dan sista yang sedang membaca thread ane selalu dalam keadaan sehat dan cukup rejekinya.emoticon-Selamatemoticon-Selamat

Wacana ibu kota baru dan semua hal baru,selalu menjadi menarik untuk diungkap dan dibicarakan,tak terkecuali dengan metode ilmu.Maksud Ane metode penulisan ANGKA baru.Angka merupakan secuil dari bagian kehidupan kita sehari-hari.Apalagi jikalau penulisan angkat tersebut sudah menyangkut nominal gan!Wah siapa yang tidak sensitif?..kurang atawe lebihnya angka pada nominal uang direkening agan/sista bisa bikin pikiran pusing atawe kebalikannye.emoticon-Hammer2

Jika kita membicarakan soal sejarah angka,mungkin agan dan sista sudah pernah dan sering baca asal muasal dimulainya tata cara penulisan dari penemuan angka-angka tersebut.Nah disini ane cuma mau fokus dengan apa yang dinamakan dengan penemuan atau penciptaan ane terkait metode penulisan angka versi ane pribadi saja gan.
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Ane sebut penulisan angka versi ane adalah (angkaaddo).orsinalitas penemuan ane terhadap angka ini bisa ane jabarkan langsung gan.Berikut dengan dasar-dasarnye dan sejarah latar belakangnye.Yang nanti ane akan ungkap secara mendetail part ke part lainya..emoticon-Cape deeehh

Adapun penampakan dari angkaaddo tersebut bisa angan lihat seperti dibaeah ini;

Nah gitu gan.Adapun semua atribut penghitungan dan lain-lainya ane belum ubah,karna ane masih mendalami beberap segi dalam upaya pengembangan keserasian dari bentuk angka ane ini gan..sehingga ane tuliskan apaadanya dulu untuk sementara.

Demikianlah yang bisa ane bahas kali ini gan.kita akan lanjutkan pembahasannya dithread bersambung tema yang sama.

Terimakasih buat agan dan sista.Ane minta tolong saran dan masukanye buat membangun ide kreatif ini.Semoga kedepanye ane harap dari metode ini bisa berkontribusi untuk banyak orang.
Ibarat kata pepatah ;cintailah produk-produk indonesia hehehh

Salam satu hati,satu bangsa
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

0
792
4
Guest