Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Pu2chrisAvatar border
TS
Pu2chris
PACAR AYAHKU LEBIH MUDA DARIKU

Hai! Namaku Jessica dan 3 minggu yang lalu, ayahku memberi tahuku kalau ia telah menemukan pacar baru , namanya Jenny. Wow… Aku ngerasa senang mendengarnya, karena setelah orang tuaku bercerai, ayah benar-benar depresi. Jadi sudah saatnya ia pindah ke lain hati alias “Move On” dan menemukan kebahagiaan yang baru. Tapi kemudian ia seakan menjatuhkan bom dan memberikan kabar buruk yang tak terduga. Ayah bilang Jenny akan pindah bersama kami karna tidak mampu membayar sewa rumah sementara masih kuliah. Aku benar-benar TERKEJUT!!. APA? MAHASISWA? Aku kemudian bertanya kepada ayah, berapa umur Jenny dan ayah bilang umurnya 21……. Hah??  21 ?!   Dan umurku 23!!! Ayah seperti apa yang ingin berkencan dengan seorang gadis yang lebih muda dari putrinya sendiri ?! Aku bener-bener ngerasa takut, tetapi  tidak  bisa mengatakan apa-apa. Maksudku, siapa aku hingga pantas memberitahu ayahku , bagaimana ia harus menjalani hidupnya? 

Keesokan harinya, Jenny tiba di rumah kami dengan koper besar. Ayahku membuka pintu dan mereka kemudian berciuman. Iuhh… Menjijikkan. Sampai-sampai aku harus memalingkan muka karna Jenny memegang pantat ayah. Uhhhh ... Setelah mereka selesai, Jenny meliat-liat rumah kami dan bilang begini, “Ya… Saya pikir ini tidak apa-apa. Untuk sekarang." Wowww... B*tch…Benar-benar menyebalkan. Dan di hari berikutnya, waktu makan malam, ia mengatakan kepadaku "Saya senang ayahmu memperhatikan saya juga. Saya tidak akan pernah bekerja, ketika sedang kuliah. Kehidupan kampus itu sangat sulit…. kamu tahu kan? ” Arghhh…. Ini membuatku jadi sangat marah,  karena ketika aku kuliah, ayah bahkan membuat
ku bekerja part time , karena ia bersikeras harus aku yang membayar sewa rumah. Katanya, itu adalah pembangunan karakter. Aku pun tidak pernah mengeluh, karena aku tahu ayahku memiliki banyak hutang dan aku tak ingin mempersulitnya. 

Tetapi kemudian Jenny mulai mengatakan kalau ayah membelikannya mobil baru seharga $ 15.000, dan saat itulah aku mulai kehilangan rasa hormatku pada ayah . Tidak bisakah ayah melihat kalau wanita itu hanya memanfaatkan uangnya saja? Dia kasar, jahat, dan egois. Aku berharap ayah akan melihat seperti apa wanita itu sebenarnya dan kemudian meninggalkannya, tetapi kemudian itu menjadi begitu jelas ketika ia tinggal bersama kami. Misalnya, ia selalu meminta ayah untuk membawanya ke Hawai. Ia berbicara tentang bagaimana Hawai adalah pulau terindah di dunia dan itu akan sangat romantis, tapi aku tahu ia hanya ingin mengambil foto untuk Instagram nya saja. Lalu ada saat, ketika ia memakai bajuku. Aku benar-benar ingin menamparnya, tetapi aku berhasil menahannya dan tetap bersikap sopan. Kukatakan kepadanya, "Itu bajuku. Pakai hari ini jika kamu mau,  tapi aku perlu kembali, dan tolong cuci dulu,… aku akan sangat menghargainya." Tetapi ia hanya tertawa dan mengatakan, "Kain tua ini? Seharusnya aku menebak itu milikmu. Ayahmu tidak akan pernah membelikanku sesuatu yang begitu murah." Uhhh ... Ia membenciku sama seperti aku membencinya. Dan aku sangat yakin, ia juga menggunakan lotion dan sampoku, barang-barang ku yang bagus dan mahal yang aku pesan secara online. Ia bersikap seolah-olah apartemen ayahku adalah miliknya. Dan ... mungkin... begini, mengapa aku masih betah tinggal di sini? Gajiku bahkan cukup untuk aku mencari rumah sewa sendiri dan ayah sendiri juga tidak pernah ada waktu untukku lagi. Jadi mungkin ... Aku hanya seorang  anak perempuan dewasa yang menjengkelkan yang tidak akan pindah dari rumah ayahnya. Mungkin Jenny akan jadi orang yang lebih baik jika aku tidak tinggal di sini lagi.

Nah, itu sebabnya aku pun mencari apartemen sendiri sekarang. Awalnya berpikir hidup sendiri itu menakutkan, tetapi kemudian aku meminta sahabatku untuk tinggal bersama. Ia mengatakan “ya” dan sekarang kami berencana untuk menonton banyak film keren dan mungkin akan pergi double date bersama. Aku benar-benar menantikannya. Jadi, ku pikir saran yang bisa kukatakan kepada kalian adalah "jangan takut akan perubahan."

movi3mporiumAvatar border
movi3mporium memberi reputasi
1
584
1
Komentar yang asik ya