Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jermanaddoAvatar border
TS
jermanaddo
Begini gan....KIAT jadi Cleaning service unggulan!!....

emoticon-Ultah
Jumpe lagi gan...Sore dithread ane nyang keempat.Nah dithread kali ini,Ane mau
ngebahas ni gan... pekerjaan sejuta umat.Sesuai judulnye gan.. clening service atawe petugas kebersihan ya walaupun banyak si jenisnya,tapi ane mau bahas Cs disini nyang biasa operasi dikantor-kantor gan..emoticon-Cape deeehh

Didunia ini gan,pekerjaan menjadi cleaning service adalah salahsatu pekerjaan nyang ngak bisa dianggap remeh gan,Apa jadinya coba??... Gedong-gedong tinggi,Mall-mall ampe Rumah sakit kalo kagak ada do i sebagai petugasnye gan??.. emoticon-Hammer2

(Bisa dekil semua gan.. )
Oleh karena itu sudah banyak bermunculan diberbagai kota besar gan,pelatihan atawe kursus training untuk menjadi tenaga kebersihan khususnye cleaning service handal,kalo kagak percaya??,Agan bisa cek dibeberapa media internet kita.. disitu bakal agan temuin bejibun,bukan cuma lowongan tetapi juga nyang ane sebutin diatas itu ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tanpa menunggu lama.Nih ane bagiin tips atawe triknye;

1.Agan harus pahamin dulu ruang lingkup kerja agan,mencakup jam kerja dan teknis pertukaran tempat klo agan ada sistem rolling(biasanye ada SOP ditiap TKP kantor dari agan punya)

2.Agan harus juga tuh kuasai cara pakai alat dan cari tau bahan chemical nyang cocok dipake dibeberapa spot tempat gan,.. lengkap dengan pencampuran beberapa chemical bila perlu(diinternet banyak)

3.Usahakan agan dateng lebih awal supaya bisa pantau TKP agan beroperasi,Kebiasaan disiplin ini nyang rada susah gan ,klo agan belum terbiasa,saran aneh agan pake aja alarm. Agan setting sekaigus rincian apa yang angan mau kerjakan.(sebagai pengingat gtu)emoticon-Shakehand2

5.Perbaiki dan selalu jaga komunikasi yang baik antar sesama pekerja Cs dan lainya,begitu pula etiket sopan santun terhadap orang-orang sekitaran kita gan,.. Usahain selalu senyum dan pasang wajah yang ceria dan bershabat gan.

Sekian dulu wejangan dari ane,..Semoga
thread ini bisa memotivasi dan pengingat buat agan dan aganwati nyang sedang bergelut dengan ini gawean.

emoticon-Kaskus Banget

Sumbang saranye ane tungguin dikolom komentar gan...

salam satu hati,sebangsa setanah air

emoticon-Cek PMemoticon-Peluk
0
1.7K
0
Guest