HokannAvatar border
TS
Hokann
Curhatan Kala KPop Menyerang, Semua Serba Korea!

AnyeongHaseo, EonnieEoppa!

Tulisan ini bukan untuk menyulut pertengkaran, memancing keributan dan berbagai huru-hara lainnya, namun lebih kepada curhatan pengalaman pribadi ane yang saat itu punya kakak demam Kpop. hehehe

Gambar yang bisa kalian dengar. Sumber : Disini

Saat itu tahun 2012, ane kurang paham kapan tepatnya kapan Kpop masuk ke Indonesia, yang ane ingat saat itu tahun-tahunnya 2NE1, Girls Generation, Super Junior, TVXQ, MBLAQ, Cnblue, Big Bang dan masih banyak lagi, well, kenapa ane bisa hapal? nanti di tulis di bawah ya.

Tahun 2012 ane berkuliah disalah satu kota di yang terkenal dengan sebutan kota pelajar, tempatnya mahasiswa dari Sabang sampai Marauke menuntut ilmu. Ane perantauan dari Sumatera dan tinggal bersama kakak sepupu ane (perempuan) di rumah milik sendiri yang juga sedang kuliah, oleh karena tinggal satu rumah ane deket banget sama kakak sepupu ane ini, karena memang di kota perantauan kita harus saling menjaga dan merawat karena jauh dari keluarga dan orang tua. Oh ya umur ane sama kakak ane ini cukup terpaut cukup jauh sekitar 6 tahun, namun karena kita dekat jadi ngobrol apapun nyambung-nyambung aja. Setelah sering ngobrol dan ane observasi, kakak ane ini memiliki hobi menonton dan mengikuti hal-hal yang berbau korea (ane saat itu belum paham Korea-koreaan), berikut hal-hal yang kakak ane lakukan saat terkena demam Kpop dan ane sebagai orang terdekatnya juga terkena imbasnya:

1. Tawa Seram Tengah Malam Hingga Dini Hari

"hihihihi" tawa cekikikan tertahan ditengah malam, awalnya ane kaget dan sedikit takut, akhirnya ane putuskan mencari asal suara tersebut, setelah ditelusuri ternyata suara tersebut berasal dari kamar kakak ane (kami tidur beda kamar, kakak ane kamar depan ane kamar belakang). Keeskan harinya ane bertanya siapa yang tertawa tadi malam, di jawab sama kakak ane bahwa dialah yang tertawa sambil nonton salah satu variety show Korea berjudul Running man. Tawa cekikian tengah malam hingga dinihari ini terus berlanjut hampir setiap malam kadang juga suara tangisan khas wanita, dan ane jadi terbiasa.

Kegiatan kakak ane tiap malam gan.sist. Sumber : Disini

2. Tiap Ngobrol Pasti Tentang Korea

Ane dan kakak sering banget makan bareng terutama makan malam (makan diluar ya, males masak soalnya, hehe), sembari menunggu pesanan, kakak ane selalu membahas tentang Korea, entah itu drama, variety show, makanan korea dan musik-musik Korea, pokoknya semuanya serba Korea, ane yang gak paham hanya mendengarkan sambil kadang menanggapi ocehan kakak ane dengan tersenyum, kadang bosen juga dengerin cerita korea, namun karena ane adek yang baik akhirnya ane dengerin tuh cerita kakak ane tentang Korea sampe bosen, hehehe...

Sumber : Disini

3. Terobsesi Pada Penyanyi Korea

Salah satu hal yang paling sering di bahas kakak ane saat ngomongin korea adalah tentang salah satu personel boyband Korea Big Bang, yaitu T.O.P. Kakak ane tergila-gila sama itu salah satu personel boyband, sampe rela-relain kewarnet (karena pada saat itu HP masih jadul), downloadin tentang T.O.P, sampai hapal semua tentang T.O.P, dikamarnnyapun penuh foto T.O.P yang diprint pake printer emoticon-Ngacir , kadang ane ngomong dalam hati, padahal biasa aja ini orang (maksudnya T.O.P) hehe, maaf ya kalo ada fansnya.

Idola kakak ane pada kala itu. Sumber : Disini

4. Mengagung-agungkan Korea

Salah satu yang kadang bikin ane harus buka suara adalah saat kakak ane membahas dan membanding-bandingkan Indonesa dan Korea, yang intinya semua tentang Korea baik dan lebih baik dari Indonesia, kadang ane berusaha mengcounter kakak ane, tapi ya tau sendiri kalo berhadapan dengan cewek kita jawab 1 mereka jawab 10 heheh, kakak ane memandang bahwa Korea lebih baik dalam segala hal dan membandingkannya dengan Indonesia,  baik makanan, budaya dan pola pikir masyarakatya. Namun ane paham, karena kakak ane lagi terkena demam Korea jadi anggap saja sedang mengigau, hehehe...

Kalo demam kadang ngigau. Sumber : Disini

5. Ane terkena Virus Demam Korea Juga!

Karena seringnya mendapat asupan materi bertema korea dari kakak ane, akhirnya ane mencoba menonton salah satu variety show, yaitu We Got Merried (WGM), dan ternyata ane suka, hahahaha (jadi malu), dan berlanjut hingga mengenal drama-drama korea dan saat itu ane mengidolakan Girls Generation (SNSD) yang berisikan wanita-wanita cantik, yang awalnya ane kira kembar 9 (karena mukanya hampir mirip semua), namun setelah ane pahami ternyata berbeda, hanya kulitnya saja yang kembar karena putih. Demam ane bertahan hingga 2013 akhir, entah mulai kapan ane jarang nonton ataupun dengar musik korea karena ane sibuk ngegame maen Dota 2, jadilah ane sembuh dari demam, tapi kakak ane masih demam hingga beliau pulang dan menikah, setelah menikah kakak ane jadi sembuh dari demam Korea.

Kembar 9. Sumber : Disini

Gambar yang dapat anda rasakan. Sumber : Disini

Well, sekarang ane sudah tidak mengikuti lagi tentang Korea terkhusus musik dan dramanya, namun yang ane tahu, demam Korea masih menjamur sampai saat ini bahkan semakin akut, kalo dulu masih sulit mendatangkan hal-hal berbau Korea (makanan, dan sejenisnya), sekarang tidak sulit menemukan hal-hal berbau Korea di Indonesia, mulai dari kuliner, pakaian bahkan kafe-kafe bertema Korea sudah sangat mudah dijumpai. Sebagai mantan pasien demam Korea, ane akui, Kpop memiliki pesona tersendiri bagi penggemarnya, baik drama, musik, budaya, kuliner dan lain-lain, dan ane menikmati pernah menjadi bagian demam Kpop dan terkena virus Korea. Ayo AgnSista Share pengalamannya disini ya!

Sumber : Disini

Referensi : Pengalaman Pribadi.

0
562
2
Guest