• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Viral! Deretan Status Fb Nyari Jodoh Bikin Ngakak! No 4 Nganu Banget, Gan!

anna1812
TS
anna1812
Viral! Deretan Status Fb Nyari Jodoh Bikin Ngakak! No 4 Nganu Banget, Gan!
Viral Dunia Maya

Ketika kita pengen sesuatu, udah selayaknya harus berusaha dan berdoa. Masalah hasil, kita serahin sama Yang Di Atas. Tak terkecuali urusan jodoh. Banyak orang melakukan ini itu demi bisa ketemu jodoh sesuai kriteria. Ada juga yang mempromosikan dirinya lewat media sosial. Kalau yang ini mungkin GanSis udah bisa mengira-ngira akan kek mana jadinya.

Media sosial facebook merupakan jejaring sosial yang paling banyak diminati orang untuk berbagi segala sesuatu. Entah itu bercerita kehidupan sehari-hari, bikin status-status gaje atau bahkan nyari jodoh. Status nyari jodoh ini pun bermacam-macam. Ada yang pake bahasa serius karena emang mungkin udah siap membina rumah tangga beneran, tapi nggak jarang pula yang pemakaian bahasanya bikin netizen geleng-geleng kepala dan geregetan.

Kayak pada unggahan salah satu akun instagram @receh.id beberapa waktu lalu. Dia meng-upload status fb seorang cewek yang menjelaskan kriteria cowoknya.

'Cowok yang kelindas truck nggak mati, sumpah idaman banget.' Begitu kira-kira status si cewek . Berbagai macam komentar pun tertulis di sana.

Nah loh. Gimana menurut Agan Sista? Bikin gemes pengen ikut komen jugakah?

Nggak hanya status di atas yang menuai komentar bermacam-macam. Di bawah ini, ane udah rangkum status fb yang bakalan bikin Agan Sista tertawa atau justru eneg membacanya. Wkwk.

1. Nah loh! Hafal semua lagu Yonglek gak nih para sista?

di mari

2. Itu mau nyari cewek idaman apa nyari hantu egrang, Gan?

di mari

3. Ayok cewek yang cantik, tajir melintir merapat. Siapa tau jodoh sama dia

di mari

4. Masih bocah, tapi bucinnya ngalahin temen ane dah

di mari

5. Duh, sekolah dulu yang bener, Dek. Emang udah hafal perkalian tuh?

di mari

Namanya berusaha dan berekspresi sih boleh aja ya, GanSis. Asal itu nggak melanggar peraturan perduniamayaan. Sah-sah aja menurut ane. Akan tetapi, yang bikin miris tuh status anak-anak di bawah umur itu, loh yang bikin gemes. Emang sih tujuannya mungkin buat seru-seruan aja. Namun, seharusnya tingkah laku mereka harus lebih terkontrol. Bocah kelas 2 SD tau apa sih soal cinta-cintaan? Apalagi pengen nyari pacar segala.

Nah ... ini adalah tugas besar bagi orang tua. Udah seharusnya mereka mengawasi pergaulan anak-anaknya. Jangan sampai buah hati yang belum sepenuhnya paham dunia orang dewasa, jadi salah jalan dan terjebak dalam dunia yang seharusnya belum mereka kenal.
Akan ada masanya nanti mereka mengenal dunia tersebut. Pun harus tetap dalam pengawasan.

Marilah jaga amanah Allah yang paling berharga itu dari hal-hal yang mungkin akan berdampak kurang baik untuk perkembangan emosional dan psikologisnya.

Mungkin itu aja yang bisa ane tulis pada trit kali ini. Semoga ada manfaat yang bisa diambil untuk kebaikan kita semua. Yang udah mampir, ane ucapkan terima kasih. Jangan lupa kasih rate dan cendol ya, GanSis. Sampai jumpa di trit ane berikutnya. Selamat sore dan selamat berakhir pekan.

Penulis : @anna1812
Referensi : opini pribadi plus silakan klik

❤❤❤
Diubah oleh anna1812 22-02-2020 08:16
embunsucisebelahblogintrovertpsycho
introvertpsycho dan 19 lainnya memberi reputasi
18
15.9K
112
Guest