Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
60
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e4a4ea1b840886ed411b940/apa-yang-kucing-lakukan-saat-di-luar-rumah-cek-jawabannya-di-sini
Dua orang peneliti di Inggris sana, Maren Huck dan Samantha Watson, melakukan observasi terhadap tingkah laku kucing selama mereka nggak berada di dekat majikannya. Observasi dilakukan dengan cara memasang kamera pada 16 ekor badan kucing. Hasil penelitian ini ternyata memberikan jawaban baru bagi mitos dan stereotype tentang kucing.
Lapor Hansip
17-02-2020 15:28

Apa Yang Kucing Lakukan Saat Di Luar Rumah? Cek Jawabannya Di Sini

Past Hot Thread
icon-verified-thread
sumber: pixabay.com

Bicara mengenai perilaku kucing rasanya nggak habis-habis deh. Yah kucing mungkin sudah jadi hewan peliharaan manusia sejak ribuan tahun lalu, tapi sampai sekarang baru sedikit perilaku mereka yang kita tahu artinya. 

Bahkan tentang dengkuran kucing masih belum jelas juga sampai sekarang, ada yang bilang A ada yang bilang B, tapi A dan B juga benar. 

Buat gansis yang pelihara kucing di rumahnya, pernah gak kepo pengen tahu apa yang mereka lakukan kalau lagi sendirian? Kalau iya, baca baik-baik thread ini yaa~

Dua orang peneliti di Inggris sana, Maren Huck dan Samantha Watson, melakukan observasi terhadap tingkah laku kucing selama mereka nggak berada di dekat majikannya. Observasi dilakukan dengan cara memasang kamera pada 16 ekor badan kucing. 

Oh iya dari keterangannya, Maren Huck adalah "Behavioral Ecologist" sedangkan Samatha Watson adalah "animal behaviorist."

Hasil penelitian ini ternyata memberikan jawaban baru bagi mitos dan stereotype tentang kucing. Diantaranya:

1. Kucing ternyata gak semalas yang kita kira
2. Kucing ternyata peduli terhadap majikannya

Dari 16 kamera yang dipasang, semuanya dirangkum menadi sebuah video dengan durasi 3 menit yang memperlihatkan aktifitas kucing. 

Monggo dilihat buat yang penasaran:

video

Dalam video di atas, memang kucing kalau lagi main di luar nggak cuma duduk atau tiduran doang sih. Mereka juga ketemu kucing lain, lari-larian, sembunyi di semak-semak, ada saaatnya berburu juga. 

Kontras banget sama kegiatan mereka di rumah yang bisanya cuma tiduran, leyeh-leyeh manja dekat manusia sambil minta dielus-elus atau dipangku. 

Apa memang kucing ini tipe hewan manja yang sejak dulu kemampuaan buat bertahan hidupnya sudah tinggi ya? atau jangan-jangan manusia yang bikin mereka jadi manja kayak begitu ya? 

Yah seenggaknya ada jawaban dari stereotype kemalasan kucing dan ketidakpedulian mereka pada majikannya juga dibantah. 

Di Indonesia gak tahu ada apa enggak yang meneliti tentang perilaku kucing, kalau ada kan faktanya bisa lebih otentik dan relate daripada yang dari luar. 

Yang mau liat publikasinya silahkan lihat di sini

Sekian thread dari saya, jangan  lupa share ya! 

Quote:sumber

Quote:
BACA JUGA THREAD MENARIK LAIN GANSIS

profile-picture
profile-picture
profile-picture
lina.wh dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 3
25-02-2020 17:06
Quote:Original Posted By mamabraddox
seringkali mereka akan manja jg ke kita waktu mereka pgn sesuatu misalnya makan dll wkwkwk

Wkwkwkwkwk udah paling betul emang yang ini gan, baik kalo ada maunya doang. Kalo laper baru nyamperin kita emoticon-Big Grin
0 0
0
26-02-2020 01:17

Quote:Original Posted By fira262
Wkwkwkwkwk udah paling betul emang yang ini gan, baik kalo ada maunya doang. Kalo laper baru nyamperin kita emoticon-Big Grin

Benerrrr banget ini gan, makanya ane suka males kalo sama kucing wkwkwk dateng kalo pas ada butuhnya doang soalnya hihihi
0 0
0
28-02-2020 21:59
Makasih Gan nice thread Semoga bisa menjadi informasi yang bermanfaat bagi orang banyak dan juga bisa menjawab pertanyaan banyak orang yang kepo dengan apa yang dilakukan kucingnya di luar rumah hehehe
0 0
0
28-02-2020 22:00
kalo ane pantau sih kucing ane biasanya keluar rumah ya buat kimpoi ada nggak nyari betina soalnya kucing aneh nggak ada yang betina di rumah jadi dia nyari betinanya diluar dah
0 0
0
29-02-2020 12:20
menarik banget gan infonya jadi lebih banyak tau dan banyak ilmu nih anee wkw
0 0
0
29-02-2020 12:20
jadi pengen juga nih pelihara kucing kaya gini supaya ada temen nihh buat diajak main di rumah wkwk
0 0
0
29-02-2020 14:14
kucing juga butuh bersosialisai yaa wkwkwk. ketemu sama temen temennya diluar rumah, nongski nongski
0 0
0
29-02-2020 16:48
wah baru tau deh kucing kayak gini setau ane ya dia males malesan doang wkwo
0 0
0
Quote:Original Posted By corner30
kucing juga butuh bersosialisai yaa wkwkwk. ketemu sama temen temennya diluar rumah, nongski nongski

Sambil ngopi apa engga ya gan kira kira seru juga kalo sambil ngopi wkwk
0 0
0
Quote:Original Posted By margareth23
jadi pengen juga nih pelihara kucing kaya gini supaya ada temen nihh buat diajak main di rumah wkwk

Banyak banget kok gan yang open adopt cari aja di sosmed pasti banyakk
0 0
0
29-02-2020 22:15
Wkwkwk standar lah yaa, main dan berburu, bersosialisasi. Tapi kalau yang belum biasa di rumah suka kabur gan takutnya huhuemoticon-Frown
0 0
0
01-03-2020 10:54
kucing itu pinterr, cuma mageran aja yakan wkwkw
0 0
0
02-03-2020 21:59
wkwkwkwk bener banget ini gan.. kucing tuh seringkali ada songongnya

Bukan ada songongnya emoticon-Frown kalo di pikir pikir songongnya dalam dna nya ngalir dereeeeesssss wkwkk
0 0
0
02-03-2020 22:16
Quote:Original Posted By irene.holmes
Wakakkakakak ngakak sama analoginya dong emoticon-Ngakak

Wkwkwkwk itu yang ada di meme dan anjing dan kucing kalo di kasih makan
Anjing nganggap yang ngasih makan dewa.
Kucing di kasi makan nganggap diri nya dewa,yeyayyy what a logic ! Wkwkwk
profile-picture
irene.holmes memberi reputasi
1 0
1
02-03-2020 22:17
Quote:Original Posted By fira262
Jatohnya mereka hewan cuek yah. Selama bukan kondisi yang genting mereka akan bersikap bodo amat gitu. Padahal sebenernya mereka tau dan ngerti sama apa yang sedang terjadi.

Iyasih,tapi ane suka banget sama sikap cuek dan bodoamatnya haha
Kucing dan anjing kalo dekat bayi beneran baik dan alus gemas
Kucing yg cuek sama kita aja bakal ngalah sama bayi tuh. Di situlah ane ngeliat kalo mereka itu sebenernya baik dan ngerti
0 0
0
02-03-2020 23:00
Benerrrr banget ini gan, makanya ane suka males kalo sama kucing wkwkwk dateng kalo pas ada butuhnya doang soalnya hihihi

Hahahaha biasanya yang cuek-cuek tuh yang begitu. Tapi kalo kita kedapetan yang manja maaahhhh beeuhhh manja bangeettt nempel mulu hahahaha.
0 0
0
02-03-2020 23:23
Quote:Original Posted By Asitarahman
Iyasih,tapi ane suka banget sama sikap cuek dan bodoamatnya haha
Kucing dan anjing kalo dekat bayi beneran baik dan alus gemas
Kucing yg cuek sama kita aja bakal ngalah sama bayi tuh. Di situlah ane ngeliat kalo mereka itu sebenernya baik dan ngerti

Wah iya nih. Bener banget. Mereka kalo sama bayi atau anak kecil tuh ngerti. Heran ane. Jadi sebenernya mereka ngerti tapi yaaa gitu deh, jual mahal kali ya emoticon-Ngakak
profile-picture
Asitarahman memberi reputasi
1 0
1
04-03-2020 07:45
Quote:Original Posted By Asitarahman
Wkwkwkwk itu yang ada di meme dan anjing dan kucing kalo di kasih makan
Anjing nganggap yang ngasih makan dewa.
Kucing di kasi makan nganggap diri nya dewa,yeyayyy what a logic ! Wkwkwk

Asli wkwkwkkw emang dasar kocheeeeeng hahahahha emoticon-Ngakak
profile-picture
Asitarahman memberi reputasi
1 0
1
05-03-2020 17:40
Adopsi Kucing

assalamualaikum agan
bagi yang mau menghibahkan kucing nya ras apapun (diutamakan anggora) saya siap menampung. karena sedang ingin melihara untuk teman bermain

bagi yang berminat bisa langsung PM aja gan (saya siap memberi mahar maks 200 rb)

0 0
0
06-03-2020 05:30
Quote:Original Posted By irene.holmes
Asli wkwkwkkw emang dasar kocheeeeeng hahahahha emoticon-Ngakak

Tapi itu juga yang jadi alasan ane suka kucing,karena senga dan shombongnya itu hahaha
profile-picture
irene.holmes memberi reputasi
1 0
1
Halaman 2 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia