Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edodevaAvatar border
TS
edodeva
Haruskah Pakai Hoax? Virus Corona di Social Media
Aku ngerti sih kalau agan-agan pasti tau tentang Virus Corona. Tapi gimana jadinya kalau virus berbahaya ini menyebar via social media dan HP agan?

Apa agan dapat info ini di social media?

Aku sih juga dapat tapi udah ditarik oleh pengirimnya.

Kalau emang agan udah menerima info ini, apa yang agan lakukan?

Kominfo udah melakukan klarifikasi dan fix kalau berita-berita tentang virus corona yang menyebar di Indonesia ini hoax.

Terus, apa masalahnya kalau hoax ini tersebar?

Emang sih nggak ada efek langsung yang nyata tentang pengumuman soal hoax ini. Tapi, lama-lama bakal terasa.

Aku sih takut kalau agan-agan bakal jadi kayak nitizen Amerika gara-gara kebanyakan menelanberita-berita hoax.

Perlu agan tau, nitizen Amerika sekarang nggak percaya sama sekali sama social media. Bahkan, milik pemerintah atau instansi resmi sekalipun.

Mereka langsung menolak vaksinasi yang diprogramkan pemerintah. Gawatnya, semua ini gara-gara Hoax di social media.

Terus, apakah pihak social media cuman diam aja terhadap kasus ini?

Respon langsung diberikan Facebook. Mark Zuckerberg mengumumkan kalau pihaknya bakal bekerjasama dengan aplikasi pihak ketiga untuk mengembangkan AI Photo Detector.

Instagram juga masih melakukan moderasi semua hashtag yang mengandung unsur virus corona.

Google lewat platform kerennya, YouTube, juga bakal melakukan koreksi di semua channel yang upload berita-berita hoax.

Twitter nggak kalah peduli dengan menggalakkan program cek konten virus corona.

Terus apakah reaksi Agan?

Apa pendapat agan tentang ditangkapnya 2 sosok yang menyebarkan berita hoax ini di Kaltim?

Apa motif mereka? Kenapa mereka sampai ngotot dan mengambil resiko untuk menyebarkan konten ini?

Saya sih dapat info dari [url]http://bit.ly/coronaind [/url]

Mohon agan luruskan opini saya ya kalau ada yang salah hehe ...
Richy211Avatar border
Richy211 memberi reputasi
1
303
0
Guest