Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dirawan09Avatar border
TS
dirawan09
Berita Sampah, Media dan Perhatian Netizen
Hi There, Wellcome to my thread.

Oke sahabat-sahabat yang super duper, di kesempatan kali ini mari kita merenungkan mengelupas beberapa atau mungkin satu aja berita yang diangkat dan menjadi topik yang menarik yang sebenarnya gue sendiri gak pernah peduli sih, buang-buang waktu saja.

Berita Sampah, Media dan Perhatian Netizen

Let's go to the main point. yang gue mau bahas sebenernya adalah betapa gak pentingnya nih berita (mungkin media ingin menarik perhatian dengan apa yang kita suka atau benci bukan dengan apa yang kita butuhkan). 

setelah beberapa waktu dan lama menjadi viral di sosial media, seorang figur jadi-jadian yang diduga cewek jadi-jadian tertangkap akibat kasus narkoba, gak mau gue sebutin namanya because you already knew him/her (sebut saja "unknown" biar gak ribet).  tak kayal, media pun berlomba-lomba meliput berita soal unknown ini. soal KTP, nama aslinya, apa harus masuk penjara cewek or cowok, yang sebenernya gak penting buat gue, gak tahu sama kalian ? tapi buat gue gak penting.

yang terpenting sih, gimana media udah kehilangan loyalitasnya sih sama masyarakat karena menjadikan nih orang penting dan layak untuk diberitakan. padahal tidak ada satupun informasi dari nih unknown yang pantas buat diberitain. apakah kita perlu tahu segala detail dari nih orang ? jujur nggak sama sekali guys.

Dan gimana kita menanggapi berita ini juga kayaknya salah karena kita memberikan perhatian berlebihan hanya untuk seseorang yang jenis kelaminnya gak jelas atau mungkin udah jelas. gak tahu dah, puyeng banget ama Unknown ini.

Sadar gak sih nih orang gak pernah buat klarifikasi soal gendernya dari awal dituduh pernah punya pisang dia tuh tetep tutup mulut, karena dia butuh cibiran dari netizen-netizen buat naikin popularitasnya. yang sebenernya pinter banget dan yang cibirin tuh harusnya bodo amat sama nih Unknown. well that's people for you.

dan juga nih Unknown mungkin menikmati pemberitaan-pemberitaan tentang dirinya karena membuat dia naik banget popularitasnya, yang sebenernya nguntungin banget buat dapetin duit hanya modal tutup mulut soal kelaminnya.

Mungkin buat kalian yang baca soal Unknown ini, hanya menganggapnya sebagai hiburan, atau hanya sebagai tempat membuang penat dengan mencibirnya yang sebenarnya kelihatan bermanfaat buat kalian (semoga aja nggak yah). tapi menurut gua pribadi sih nggak banget, karena sangat membuang tenaga dan perhatian kita yang sebenarnya masih bisa digunakan untuk hal-hal yang lebih bermanfaat. seperti apa sih ? yah banyak lah gan. lu bisa liat di youtbe or kaskus atau media-media lainnya soal rambu-rambu kehidupan yang pastinya bisa bawa manfaat.

sekian aja dari gue, sedikit berantakan gue minta maaf. jika ada manfaat itu bagus-bagus. dan semoga lu menikmati Thread gue ini. and share ke teman-teman lu kalo lu rasa artikel ini bermanfaat dan menarik buat di baca.

Diubah oleh dirawan09 14-02-2020 13:09
0
307
2
Komentar yang asik ya