Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naftalena007Avatar border
TS
naftalena007
Rekomendasi Tempat Wisata Paling Indah di Korea Selatan

Tempat Paling Indah di Korea Selatan

اَلسلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُه

Halo semuanya
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Pada kesempatan kali ini ane akan membagikan sedikit pengalaman ane saat pergi berwisata ke Korea selatan.
Mengunjungi Negeri gingseng ini merupan hal yang tak terlupakan menurut ane disamping cewek nya yang cakep cakep emoticon-Wowcantiktempat wisata nya pun sangat indah dan menyejukkan mata.

Berikut ini merupakan tempat wisata di Korea Selatan yang pernah ane kunjungi gan, simak sampai selesai yaa emoticon-EEK!

1. Stasiun Kyeong-Wha, Jinhae

link

Stasiun ini sangat indah gan, di sepanjang rel kereta api nya samping kanan dan kiri dipenuhi oleh pohon sakura dan pada waktu bunga sakura nya mulai berbunga pemandangan tersebut tak akan pernah hilang dari memori agan, sayang nya pada waktu itu ane kesana pas musim kemarau jadi pohon sakura nya cuma terlihat hijau. Jadi saran ane jika kalian mau pergi kesana pastiin kalau di Korea Selatan pas musim semi ya gan, supaya kalian bisa menikmati keindahan bunga sakura yang bermekaran

link

Di stasiun tersebut juga sering diadakan festival bunga sakura, dan Stasiun Kyeong-Wha, Jinhae merupakan tempat dimana festival bunga sakura diadakan yang paling besar setiap tahun nya gan, jadi tak heran jika banyak wisatan dan turis turis asing yang berdatangan ke tempat tersebut untuk mengabadikan momen indah

2. Pulau udo

link

Jika kalian ingin pergi berwisata ke pulau Udo jangan lupa untuk membawa baju renang dan kacamata renang gan, karena di pulau ini pantai nya sangat bagus. Tempat ini juga sangat cocok buat kalian yang hobby memancing seperti ane, karena di pulau Udo ini merupakan tempat wisata untuk memancing. Ane jadi inget dulu pernah dapet ikan segede paha sampai sampai orang disebelah ane pada fokus ke ikan ane emoticon-Big Grin

link

Tak hanya itu gan, pulau udo juga memiliki keindahan bunga bunga berwarna kuning yang sangat indah untuk dipandang, keindahan nya pasti akan membuat agan lupa waktu apalagi kalau kesana pas sama pacar emoticon-Embarrassment
Buruan pesen tiketnya dan ajak pacar agan ke pulau Udo emoticon-Smilie

3. Hallasan

link

Tempat selanjutnya yang pernah ane kunjungi adalah gunung hallasan, tempat ini sangat ane rekomendasikan buat kalian yang suka banget dengan kegiatan pendakian, karena gunung hallasan merupakan gunung aktif paling tinggi di Korea Selatan dengan ketinggian 1950 meter kalau nggak salah.

link

Jika dibandingkan dengan ketinggian gunung yang ada di Indonesia sih gak ada apa2 nya gan, tapi pemandangan gunung hallasan ini sangat indah karena terdapat Danau Baeknokdam, kalau di Indonesia sih bisa dibilang seperti danau Ranu Kumbolo di gunung semeru, unik nya lagi di gunung hallasan ini terdapat 3 iklim yang berbeda sekaligus gan emoticon-Belo
Yaitu yang pertama di puncak gunung itu iklim dingin yang kedua iklim sedang di bagian pertengahan gunung dan iklim sub tropis di bagian kaki gunung.

link

Gunung halla di puncak sangat dingin gan, jadi jangan di samakan dengan gunung yang ada di Indonesia yaa gan, jika kalian ingin kesana persiapkan diri terlebih dahulu, dan alat yang mumpuni sehingga pada saat pendakian kalian tetap bisa menikmati keindahan dan tidak terkena hipotermia.

Naah itu tadi sedikit pengalaman ane yang bisa ane share melalui event kaskus kali ini, semoga dapat membantu agan untuk menentukan tujuan tempat wisata di Korea Selatan

Tinggalkan komentar dengan bijak yaa, bye bye
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
0
179
0
Komentar yang asik ya