sangterataiAvatar border
TS
sangteratai
Karakteristik / Ciri Khas Drama Korea

Assalamualaikum
Halo, GanSis.
Apa kabarnya?
Udah lama nih ane gak nulis thread.
Pada kangen, gak? Hihii

Oh ya, GanSis suka nonton drama Korea? Pasti suka donk, ya kan ... 🤭

Ane dari zaman SMP udah suka banget nonton drakor, GanSis. Soalnya menurut ane, cerita di drakor itu seru, gak ngebosenin, dan yang pasti pemainnya cakep-cakep 🤭

Nah, kali ini ane mau ngulas ciri khas dari drama korea, GanSis. Apa aja sih yang pasti ada di drakor? Cekidoooot

1. Konfliknya Kuat
Spoiler for Young Pal:

Dibandingkan drama China, apalagi drama Indonesia alias sinetron, menurut ane drakor ini yang paling punya jalan cerita tak tertebak, GanSis. Sutradaranya tuh totalitas banget dalam membangun konflik. Informasi yang ada juga bukan sekadar tempelan.

Contohnya cerita dalam drama The Doctors yang diperankan Park Shin Hye dan Kim Rae Woon. Ilmu-ilmu tentang kedokteran detail banget dijelasin di tiap adegan dan dialognya, GanSis. Jadi gak Cuma sekadar tempelan, ya.

Buat GanSis yang mau cari inspirasi ide buat nulis cerita bersambung, sering-sering aja nonton drakor. 🤭

2. Jumlah Episode Tidak Terlalu Banyak
Spoiler for Last Minute Romance:

Dibandingkan dengan drama lainnya yang sering berjumlah sampai empat puluh part lebih, drakor lebih sedikit episodenya, GanSis. Jadi kita gak akan bosen nontonnya, apalagi sampai beratus episode dengan cerita yang bertele-tele. Tiap episodenya punya alur yang gak akan rela buat dilewatkan.

3. Tokohnya Suka Berbicara Sendiri
Spoiler for drama Korea:

Ciri khas lain dari drakor yaitu selalu ada adegan tokoh utamanya berbicara sendiri. Kadang bicara sambil jalan, kadang sama boneka, kadang sama hp. Asal gak sama kloset aja, ya, GanSis 🤭

4. Mabuk
Spoiler for My Love from Another Star:

Nah, adegan ini juga gak ketinggalan di drama Korea, GanSis. Hampir seluruh drakor pasti ada adegan tokohnya mabuk. Baik tokoh utama, maupun pendukung.

Dalam adegan ini nih, biasanya si tokoh ngungkapin perasaannya, keluh kesah dalam hidupnya. Terus, tokoh lain yang dengerin jadi simpati, atau juga jadi bahagia, karena ternyata cintanya tak bertepuk sebelah tangan.

5. Ciuman Tak Sengaja atau Tiba-Tiba
Spoiler for About Time:

Nah, GanSis penggemar drakor pasti gak mau ketinggalan adegan yang satu ini. 😆 Ciuman tiba-tiba atau gak sengaja juga jadi ciri khas drakor. Gak percaya? Tonkrongin aja, GanSis 🤭

6. Pamer Otot di Kamar Mandi
Spoiler for The Heirs:

Adegan yang satu ini bikin para wanita nutup muka pakai tangan, tapi nyisain celah buat ngintip. 🤣 Hampir semua drakor ada adegan tokoh cowoknya mandi. Kelihatan dah tuh otot-ototnya. 🤭

Nah, itu dia ciri khas drama Korea versi ane, GanSis. Silakan ditambahkan versi GanSis juga, ya

Sumber thread : Opini pribadi
IndriaandrianAvatar border
erinherlinaAvatar border
sofiayuanAvatar border
sofiayuan dan 29 lainnya memberi reputasi
30
2.8K
42
Guest