Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

danisetiawan27Avatar border
TS
danisetiawan27
KAMPOENG BANYU RIVER TUBING PAMOTAN
Hallo agan/sist kali ini saya mau cerita sedikit tentang desa saya, walaupun desa ternyata desa saya bener-bener menyimpan berjuta sumber potensi alam yang melimpah,

Tpi sebelum memulai cerita tentang desa saya tidak lengkap jika belum memulai salam kepada agan/sist yang nyempetin waktu untuk baca tulisan saya ini 😇😇😇 assalamualaikum wr wb semua, semoga yang baca mendapatkan rejeki yang cukup dan kesehatan serta umur yang panjang , Aaamiinn...

Oke kita lanjut gan/sist 🤗🤗🤗

Perkenalkan dulu desa saya yaitu desa Dampit kab malang, jawa timur kalau agan/sist belum tau bisa cek di google pasti keluar , dimana desa saya terkenal sekali dengan Kopi nya yang mampu sampai tembus ke mancanegara karena saya pernah berjumpa beberapa turis mancanegara yang mampir ke dampit hanya untuk menikmati kopi asli dampit, heran juga siih saya aja yang mulai kecil di dampit biasa aja rasa kopi nya 🤣🤣🤣 apa mungkin karena saya bukan penikmat kopi yaa.... Hehehe

Kok jadi ngomong in kopi gan/sist ✌️✌️✌️🤭🤭🤭 kali ini saya mau berbagi tempat wisata di dampit salah satunya yaitu KAMPOENG BANYU RIVER TUBING DESA PAMOTAN oh ya kok desa pamotan bukan dampit karena desa pamotan masih ikut kecamatam dampit gitu agan/sist heheh...

Kenapa saya ingin banget nulis tentang river tubing ini karena saya juga pernah jadi guide ( pemandu ) gitu agan/sist tapi waktu itu masih awal-awal river tubing tercipta dan masih sering bersih" sungai, tpi itung-itung cari pahala aja waktu itu dan dampak hasilnya bisa di liat sekarang sungai terus bersih warga juga ikut merasakan kebersihan sungai buat perairan sawah dll.

Oh ya river tubing pamotan ini merupakan river tubing dengan track terpanjang di kab malang loo 3,5KM bayang in agan/sist di sungai sekitar 1,5 jam dengan track yang di bagi menjadi 2 bagian untuk track pertama yaa masih biasa lah anak SMP/SMA masih berani lah di track 1, untuk track kedua lumayan banyak lika-liku ( mirip hidup ku sii 🤭🤣) untuk melanjutkan track selanjutnya agan/sist bisa lanjut atau berhenti di pos 2 kalau berhenti agan/sist bisa jalan lewati sawah" kembali ke POS 1 ( pos pemberangkatan ) tapi rugi bgt kalau tidak bisa ngalahin ketakutan kita,

Ini agan/sist saya mau berbagi foto yang saya ambil dari FB real nya river tubing uda dapat ijin juga kok dari pemegang akun .

Sumber foto fb : KAMPOENG BANYU RIVER TUBING PAMOTAN

Pokok nya keren banget disana dan jangan khawatir untuk para guide nya sudah sigap dan tanggap di jalur track river tersebut.
Dan buat agan/sist yang pengen nyobak in serunya bisa langsung search di fb KAMPOENG BANYU RIVER TUBING PAMOTAN untuk masalah harga dan jadwal bisa di sesuaikan loo....

Oh ya untuk agan/sist semua yang mau coba jangan berhenti di pos 2 yaa ardenalin di sana bener-bener di uji , terbalik kemasukan air hal lumrah ketika kita bermain river tubing dan satu hal lagi terbentur batu berdarah sedikit kemungkinan terjadi kalau kita tidak mengikuti arahan trainer nya loo tapi in sya Allah aman kok.

Pengalaman saya menjadi guide sebelum berangkat langkah pertama para guide

1. Membantu pemakaian safety ( helm, pelampung, dll )
2. Mengecek kembali ban yang akan di pakai ( takut ada yang bocor )
3. Briving pengenalan track dan cara body action di dalam track nanti
4. peregangan / senam ringan
5. Berdoa bersama untuk kelancaran river nanti

Itu lah salah satu pengalaman saya menjadi guide.

Oke agan/sist terima kasih banyak yang uda mampir di tulisan saya ini, semoga bisa menjadi tolak ukur buat agan/sist semua dimana pun berada, oh ya mau share juga foto terakhir saya jadi guide 🤣🤣🤣

Sumber pribadi

Tidak mengurangi rasa hormat buat semua pembaca, salam dari saya penulis amatir yang belajar berbagi pengalaman sedikit ini dan saya tutup tulisan ini dengan salam dan sayang ccciiiiee 😇😇😇

Assalamualaikum wr wb.

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
tata604Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan tata604 memberi reputasi
2
1.2K
0
Guest