Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Rumah Jaksa Agung, Penginapan Instagramable nan Super Murah di Malang!

koiikanAvatar border
TS
koiikan
Rumah Jaksa Agung, Penginapan Instagramable nan Super Murah di Malang!
Hai hai Agan Sista, selamat datang di thread ane.

emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal

Sesuai dengan judul thread ane, kali ini ane mau ceritain pengalaman ane menginap di salah satu penginapan yang super instagramable dan murah di daerah Malang nih Gan Sist. Agan Sista yang tinggal di daerah Malang, mungkin ada yang tau atau familiar dengan penginapan yang akan ane bahas ini. Tapiii, izinin ane berbagi pengalaman ane menginap ini ke Agan Sista yang belum tau dan lagi cari-cari penginapan murah di Malang ya Gan Sist.

Ngga mau lama-lama lagi, kita langsung aja ya. Cekidot Gan Sist~

Ane tau Rumah Jaksa Agung ini dari hasil pencarian di mbah gugel untuk penginapan murah, dan ta-da ! Muncul lah pilihan Rumah Jaksa Agung ini sebagai salah satu penginapan rekomen di Malang yang mesti dikunjungi. Mulai dari sana, langsung lah ane cari-cari informasi cara untuk bisa menginap di sana. Ane kontak cp yang tertera, dan yang bikin kaget hampir semua kamar sudah full booked untuk sebulan ke depan Gan, Gokil!
emoticon-Wow
Tapi beruntung, masih ada satu kamar kosong di tanggal yang ane pesan. Langsung lah ane booked kamar itu tanpa pikir panjang.

Ngga perlu proses panjang untuk menyewa kamar di penginapan ini Gan, Agan Sista hanya perlu mengirimkan foto ktp dan setelah itu nama kita masuk akan ke dalam urutan nama pemesan deh. Jadi saran ane, buat Agan Sista yang penasaran dan mau menginap di sini bisa pesan kamar dari jauh-jauh hari ya, jangan terlalu mepet.

Sumber: Kumparan

Singkat cerita, sampai lah ane ke Rumah Jaksa Agung ini Gan. Awal masuk, ane langsung ketemu sama resepsionis yang berjaga. KTP ane diminta untuk menyesuaikan data yang sebelumnya sudah didata dan selanjutnya dikasih kunci kamar yang ane pesan sebelumnya.

Daaann, ini lah penampakan dari kamar ane Gan Sissttt

Di dalam kamar tersedia dua kasur nyaman buat kalian beristirahat setelah perjalanan panjang menuju Malang. Cat dan hiasan dinding dengan nuansa pastel makin ngebuat nuansa kamar jadi berasa kamar pribadi loh Gan, pokoknya, super nyaman! Oiya Gan, di penginapan ini juga disediakan satu kipas angin di setiap kamarnya. Iya Gan, kipas angin bukan AC. Tapi percaya deh, dengan cuaca Malang yang dingin-dingin cakung, satu kipas angin udah lebih dari cukup.
emoticon-Jempol emoticon-Jempol

Kamar yang ane pesen ini termasuk ke dalam salah satu kamar yang terbilang besar Gan Sist. Kamar ini juga punya kapasitas untuk 4 orang. Tapi buat Gan Sist yang berpergian berdua pilihan kamar lain yang lebih kecil juga ada loh.

Sumber: felldownthebunnyhole

Perlu diketahui juga Gan Sist, kalau kamar mandi di penginapan ini sistemnya sharing . Jadi tersedia kurang lebih empat kamar mandi (seinget ane, CMIIW ya guys) yang bisa kalian pake untuk bersih-bersih. Oiya Gan, karena sistem sharing ini, penginapan tidak menyediakan perlengkapan alat mandi ya. Jadi sebelum menginap, jangan lupa juga siapkan alat mandi kalian.

Waktu check-in Rumah Jaksa Agung ini pukul 13.00 Gan Sist. Tapi terkadang, kita sebagai customer suka meleset mengirakan waktu kan? Jadilah kita suka datang sebelum waktu yang ditentukan. Tapi tenang, Gan Sist ngga perlu khawatir. Buat kalian yang belum bisa check-in bisa istirahat sekaligus foto-foto di beberapa spot yang ada di penginapan.

emoticon-Motret emoticon-Motret

Nah itu dia Gan pengalaman ane selama menginap di Rumah Jaksa Agung . Harga kamar yang perlu Agan Sista keluarkan juga ngga terlalu mahal loh Gan. Harga kamar yang ane tempati itu sekitar 115-120an rupiah, karena ane bertiga perorangnya hanya perlu membayar sekitar 39-40an ribu untuk permalamnya, dan ini sudah termasuk sarapan pagi log Gan. Gimana murah banget kann?

Agan Sista ada yang berminat untuk menginap di sini? Atau ada yang sudah pernah menginap di sini juga? Kalau iya, jangan malu tanya dan cerita di komen ya Gan Sist..

emoticon-Toast emoticon-Toast

Sumber:
Dok. Pribadi
Kumparan
felldownthebunnyhole.blogspot.com
Diubah oleh koiikan 23-01-2020 13:52
anasabilaAvatar border
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.4K