chibi251Avatar border
TS
chibi251
5 Tips Cara Mencegah Ruam Popok Pada Bayi
Tips Mencegah Ruam Popok Pada Bayi

Buat ibu muda jaman sekarang penggunaan popok sejak bayi baru lahir menjadi hal wajar ya sis, tidak seperti dulu, orang tua masih takut untuk memakaikan popok pada bayi namun karena terbilang praktis tanpa khawatir bocor atau banyaknya cucian pakaian bayi sejumlah ibu memilih menggunakan popok sejak bayi baru lahir termasuk ane, Namun satu hal yang sering dikhawatirkan dalam penggunaan popok ini yaitu ruam popok atau peradangan pada kulit bayi yang terjadi karena kulit lembap tertutup popok.

Quote:

Nah, kasihan kan kalo si dedek bayi harus mengalami ruam popok sekarang ane mau berbagi tips nih agar bayi bebas dari ruam popok, cekidot yuk!

1. Pastikan kulit di sekitar selangkangan dan bokong bayi tetap kering karena biasanya terjadi ruam diarea itu dengan cara setiap 4jam sekali gantilah popok bayi, tapi kalo cara ane cukup dua kali ganti kecuali pup ya sis baca sampai akhir pokoknya. emoticon-Big Grin

2. Gunakan size atau ukuran popok yang sesuai agar tidak terlalu sempit pada tubuh bayi dan memberikan kenyamanan pada bayi.

3. Cuci popok kain dengan air panas, dan bilas dua kali buat sista yang pakai popok kain bisa juga menambahkan setengah cangkir cuka ke dalam bilasan pertama untuk menghilangkan iritasi alkali.

4. Jika kulit bayi memang mudah terkena ruam popok, bisa diberikan salep khusus pelindung kulit bayi (dengan kandungan zink), setiap mengganti popok. Konsultasikan juga pada dokter, salep atau obat apa yang cocok dengan kulit bayi sista di rumah.

5. Pakai minyak kelapa atau kalo orang sunda menyebutnya minyak kletik setiap ganti popok terbukti ampuh loh sis selama memakai minyak ini kulit bayi ane tidak pernah ada ruam popok kalaupun ada merah itu karena kurang banyak pemakaiannya, untuk cara pemakaiaannya cukup dioles saja dibagian selangkangan dan area bokong ane pakein banyak biar nggak ada ruam popok hehe tips ini juga dapet dari ibu ane sendiri dan udah menurun dari kakak dulu hehehe.

Sekian info dari ane semoga bermanfaat dan terimakasih sudah mau mampir di trit sederhana ane, nantikan trit ane selanjutnya ya!

emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss

Sumber: m.kumparan.com ,Pengalaman Pribadi

Sumber gambar: m.mommyasia.id
Gimi96Avatar border
andifire05Avatar border
cheria021Avatar border
cheria021 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.7K
46
Guest