Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ogntngAvatar border
TS
ogntng
Aktifitas dengan anak untuk Orangtua yang sibuk
Jangan sampai menyesal ya, karena masa anak-anak itu terbatas. Anak akan tumbuh jadi remaja... dimana nantinya dia akan sibuk dengan šŸ“teman-temannya. Jadi selagi masih kecil adalah saat yang tepat untuk membangun ikatan dan kenangan indah bersama šŸ¤—. Ini beberapa catatan saya tentang aktifitas bersama anak yang setidaknya mudah dilakukan orangtua yang sibuk dengan pekerjaannya:

Ini beberapa catatan saya tentang aktifitas bersama anak yang setidaknya mudah dilakukan, untuk orangtua sibuk dengan pekerjaannya:

Membaca Buku Cerita
Sebelum kita tidur, pasti kita nidurin anak dulu kan? Sambil baca buku cerita aja, kadang hanya butuh 10-20 menit. Waktu itu saya pernah pulang kerja, cape banget... trus nidurin anak sambil baca buku cerita, karena capek banget akhirnya saya ketiduran duluan hahahahah, tapi lama-lama anak saya tidur juga akhirnya, jadiĀ tidur barengĀ deh hehehehehe šŸ™‰

Membantu Mengerjakan PR
Aktifitas ini sekalian kita bisa melihat apa yang dipelajari anak di sekolahnya, dan kita bisa tau apa sihĀ mata pelajaran favoritĀ anak? atau anakĀ lemahĀ di pelajaran apa aja ya?

Olahraga Bareng di Pagi Hari
Olahraga itu penting loh untuk menjaga kesehatan, tapi karena porsi olahraga anak-anak tidak sama dengan kita yang sudah dewasa, otomatis aktifitas ini gak akan terlalu lama, dan jadi ada waktu untukĀ kesibukan kita yg katanya penting banget ituĀ šŸ˜œ

Beres-Beres Rumah Bareng
Kerapihan dan kebersihan rumah adalah pangkal kebahagiaan keluarga, dan lebih mantep lagi kalo dilakukan bersama hehehehehe.

Catatanya baru ada empat nih.. kalo ada yang punya pengalaman lain dan mau nambahin?

-------

Sumber tulisan ini dari website saya sendiri hahahahaha (iseng baru live di Januari ini), kalo ada waktu main dong https://papa.ganteng.idĀ 

Masih ga pede, butuh kritik dan saran
Diubah oleh ogntng 12-01-2020 19:17
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
228
0
Guest