king.aslanAvatar border
TS
king.aslan
Liburan Bukan Berarti Gak Produktif, Lakukan 4 Hal Ini!
Liburan memang menyenangkan, apalagi bagi mahasiswa yang sekarang berada dalam masa liburan setelah menyelesaikan ujian semester ganjil. Namun apa jadinya jika liburan tidak diisi dengan kegiatan yang menghasilkan, melainkan dengan "rebahan" di kamar tanpa meningkatkan produktivitas?
Oleh karena itu pada kesempatan kali ini ane ingin membagikan cara membuat liburan agan sekalian menjadi lebih produktif dan "menghasilkan". Tanpa banyak basa-basi lagi, berikut kegiatan produktif yang bisa agan lakukan selama liburan:

1. Menulis
Spoiler for ilustrasi:

Menulis, selain dapat menuangkan pikiran dan gagasan, menulis juga dapat menghasilkan. Salah satu contohnya bisa dengan menulis di Kaskus (dengan menjadi Kaskus kreator). Agan juga bisa menulis di forum lain seperti Quora, atau agan juga bisa menulis di blog.

2. Menjadi Ojek Online
Spoiler for ilustrasi:

Daripada kendaraan agan dibiarkan menganggur di rumah, mungkin agan bisa mencoba untuk mendaftarkan diri menjadi ojek online. Lebih bagus lagi jika agan memiliki mobil. Agan bisa mendapatkan penghasilan tambahan dan waktu gak akan terbuang sia-sia deh.

3. Melakukan Pekerjaan Online
Spoiler for ilustrasi:

Berbekal notebook, laptop, atau PC, agan bisa memanfaatkan deviceyang ada untuk melakukan beberapa pekerjaan online. Setahu ane, ada beberapa platform yang bisa agan gunakan untuk menjual jasa sesuai dengan bidang keahlian agan. Apalagi jika agan ahli dalam bidang editing, ane rasa kemampuan editing akan sangat menguntungkan dan lebih menjual di pekerjaan online.

4. Mengisi Survey Online
Spoiler for ilustrasi:

Jika agan memang benar-benar ingin rebahan saja, mungkin mengisi survey online merupakan salah satu solusinya. Mengisi survey online juga dapat dilakukan dengan smartphone. Memang dengan mengisi survey online agan tidak mendapatkan hasil yang banyak, namun setidaknya lebih baik daripada tidak mendapatkan apa-apa. Ada banyak sekali situs survey online yang bisa agan coba, dan pastikan bahwa situsnya aman dan menghargai privasi penggunanya.

Mungkin itu saja beberapa kegiatan yang bisa agan lakukan untuk membuat masa liburan menjadi lebih produktif. Jika ada yang ingin menambahkan, silakan ditambahkan di kolom komentar, ya.

Sekian thread ane, jangan lupa komen, rate, dan emoticon-Toast

Quote:
Diubah oleh king.aslan 02-01-2020 14:55
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 2 lainnya memberi reputasi
3
804
8
Guest