bukankecapAvatar border
TS
bukankecap
waspada penipuan model baru gan di OLX
Mau berbagi pengalaman nih gan , supaya ga ada yang ketipu ama scam model beginian
awalnya ane pasang iklan di olx untuk  Jual iMac ane
pada suatu malam ada pesan WA yang masuk tanya tanya iMac
terus yang ngechat bule lagi pake bahasa inggris
ya ane bales sebisanya.
berikut screenshotnya,
Spoiler for skrinsut:

herannya gak pake nawar si bule ini, langsung tanya harga ongkirnya, trus mintanya pake YES . berhubung hari pada waktu itu sudah malam, ane ngomong aja baru bisa besok tanya ke JNE nya

dan ini keesokan harinya

Spoiler for skrinsut 2:

trus modelnya macam resmi gitu, minta dikirim invoice via email, ya udah ane turutin, eeh bulenya minta kirim hari ini, selama duit udah ditransfer pasti ane kirim berhubung malem, dan ane juga butuh waktu semisal si bule udah transfer, ane mau wipe ni HDD iMac biar pembeli seneng, rencananya sih seperti itu. tapi ya nunggu transferan masuk dulu, iya kalu jadi, kalau nggak kan eman eman semua settingan ane kereset. jadi sementara ane tahan dulu

keesokan harinya,

nih bule ngga yang macam buru buru minta segera dikirim, sampe sampe ane bingung nih bule jadi beli nggak?. akhirnya ane tanyain masih minat nggak? sampe disini ane belum ada curiga sama sekali ama nih bule.
begini skrinsutnya

Spoiler for skrinsut 3:

Sampe sini, tu bule sampe lupa nulis totalnya, masak yang dikirim cuman 500 ribu aja emoticon-Ngakak, cuamn typo aja sih, nah kebetulan pas itu ane ga dapat sinyal jadi lama balesnya ke nih bule

yuk lanjut

Spoiler for skrinsut 4:

nah dari sini ane mulai ngerasa ada yang aneh, aneh disuruh cek email bukannya disuruh cek ke rekening, bocah aja tau kalau dapet kiriman dari emaknya yang dicek ATMnya bukan emailnya. ya ne bilang aja pura pura ga ngerti 

isi emailnya begini

Spoiler for mulai aneh:

dari pengirimnya ane curiga, harusnya kalau emang bener resmi dari bank setidaknya kan @namabank.com gitu, trus ini macam rekening bersama dari bang USBANK,
untungnya ane masih sadar, dan pas kebetulan di dekat komputer, 
langsung aja ane cari info soal USBANK di internet
dan mereka ga ada menyediakan jasa pihak ketiga, setau ane bank  ga mau tau duit nasabahnya mau dipake apa trus kalau sampe ketipu misalnya ya salah sendiri kan begitu.
jadi setelah googling yang disediakan oleh USBANK resmi ya transfer melalui wire transfer dan itu sifatnya direct

Spoiler for bukti dari bang USBANK:

sumber dimari

jadi ane bilang aja ke si bule kalau ane pelajari dulu skemanya dan bilang kalau ane gak paham ama beginian
Bulenya sampe berbaik hati mau kasih ane penjelasan soal dana bersama sampe mau dikursus privat by phone lagi

Spoiler for akhirnya..:

berhubung ane tau kalu ini SCAM ya ane menolak secara halus.
trus darimana ane tahu ini benar benar scam, ane dikasi tahu mbah ane

Spoiler for begini wejangan dari simbah:

sumber dimari
dari situ ada kata kata yang sama
Quote:

mirip mirip ama yang seperti itu

jadi lebih berhati hati ya gan
terima kasih

Spoiler for Kalau yang ini jangan dibuka ya gan:

4iinchAvatar border
sebelahblogAvatar border
pakolihakbarAvatar border