Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibnu.syariefAvatar border
TS
ibnu.syarief
Pengalaman Ane lepas dari kebiasaan merokok
Assalamu'alaykum warahmatullahi wabarakatuh agan semua

untuk tulisan ane yg pertama ini ane mau berbagi pengalaman ane yg alhamdulilah bisa lepas dari jeratan kebiasan merokok nih gan.

kalo agan mampir di mari ane yakin agan lagi nyari2 tips nih supaya bisa berhenti merokok karena mulai sadar kalo kebiasaan merokok itu ngga baik atau alasan lain....

nah berikut ini ane bagiin pengalaman ane bisa berhenti dari kebiasaan merokok kali aja bisa manfaaf buat agan semua...

ane mulai merokok sejak kelas 3 smp gan, kalo ngga salah dulu rokok LA light, nah yg ane rasain setelah rokok saty batang abis itu pala pusing gan, ngga bisa tidur. tp lama kelmaan jadi candu, mulai lah nyoba nyoba merk rokok lain, dari 76, filter, super, dan macam2 rokok 'putihan'.

kebiasan merokok ane berlangsung sampe kelas 3 smk gan, di masa itu udah punya jam atau waktu rutin kapan harus ngerokok, dan udah tau betul enak nya rokok.

sampe suatu ketika ane sadar kalo ngerokok itu ngga baik, ngga sehat. akhir nya ane cari tuh cara supaya berhenti merokok. beberapa cara sudah ane coba gan, tp cuma cara yg satu ini yg masih ampuh buat ane ngga ngisep rokok lagi gan.

Cara nya simple gan, kasih jeda aja.

Jadi di awal ane mau berhenti, ane kasih jadwal atau jeda gan, ngga langsung berhenti total

jadi jadwal jedanya harus meningkat gan,

misal, di hari senin ane ngrokok, terus ane kasih jeda sehari ngga ngrokok, berarti ngrokok lagi di hari rabu, setelah hari rabu ane jeda lagi, tapi ane tambah waktu jedanya jadi 2 hari, berarti ngerokok lagi di hari sabtu, abis itu ane kasih jeda 3 hari, terus aja kaya gitu gan, sampe jumlah hari jeda nya berbulan bulan dan akhir nya sedikit demi sedikit udah ngga ngerasain enak nya ngrokok gan

nah mungkin gitu aja sih gan, maaf blepotan lah orang baru belajar nulis emang ngapa sih
0
478
0
Guest