FarizRezaHabibAvatar border
TS
FarizRezaHabib
Omah Kopi 78, Tempat Makan Yang Bikin Betah Lama Lama
Letaknya di jalan leuwinanggung tepatnya di tapos no 78, ada tempat makan yang konsepnya nature gitu. Tempatnya asik kayak rumah betawi campur jawa gitu. Rumah pribadi yang dijadiin restoran sama pemiliknya yang mungkin sedang menikmati masa pensiun nya. Semacam kebun yang di tengah nya ada kolam ikan yang macem di kampung halaman sendiri seperti sembari menikmati masa tua (mungkin loh ya). Nama tempat makan ini Omah Kopi 78. Makanannya cukup enak, dan menurut selera saya kopinya enak. Cuma agak manis menurut saya tapi tinggal pesen aja yang gak pake gula atau less sugar.

Lokasinya pun di pinggir jalan yang kalau work hours macet nya naujubilah. Pelayanannya juga ramah ramah, dan lumayan cepet juga sih di hidanginnya. Saya gak tau favorit makanan dan minuman disana apa. Tapi yang biasa saya pesan sih roti bakar kacang coklat nya juara. Nasi ayam geprek dan kopi nya dia punya aja yang pakai aceh gayo mungkin, soalnya ada rasa asam arabica nya.

Kalo mau kesana jangan sabtu malem deh pasti rame bgt. Saya kesana sih mungkin sore lebih kondusif. Tempatnya worth it bgt buat santai, nongkrong, ngerjain kerjaan karena ada colokan nya dan berlama lama disana (asal pesen) makanan ya itu bikin betah... Hehehe

awalnya juga gak nyangka ada tempat enak di daerah tapos yang jalanannya kecil. dari luar keliatan kayak rumah biasa aja. dan dia open jam 1 siang kalo tutupnya mungkin sekitar jam 11- 12 malam. tergantung weekday atau weekend. oiya kalo lagi nongkrong bareng temen sih saya saranin share cemilannya aja.. pisang goreng sama cirengnya banyak soalnya per porsinya. sedangkan kalo lagi makanan berat pesen aja roti bakar nya. roti bakar isi kacangnya enak, kacangnya itu beda sama kacang di restoran lain, terus kalo minumannya mungkin bisa pesen unicorn, kalo cuaca panas enak banget, seger seger gitu.... kalo mau ngopi ya saya sarankan capucino nya.. rasanya beda banget. kayak pake kopi arabica gayo gitu, khas arabica lah yaaa...

kalo untuk ramen saya belum pernah coba dan saya kurang tertarik juga pesen ramen. heheeh
mungkin saya kalo weekend gabut pasti balik kesini lagi, pelanannya ramah soalnya, dan kebersihan terjaga walau kalo malem nyamuknya banyak jadi siapin autan aja, OKE!

KALO YANG DIBAWAH INI SUMBER DARI ZOMATO

Diubah oleh FarizRezaHabib 27-12-2019 08:15
tata604Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan tata604 memberi reputasi
2
2.8K
2
Guest