Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

red1302Avatar border
TS
red1302
Fellexandro Ruby, Paket Lengkap Seorang Panutan

Di dunia ini ada banyak banget orang yang bisa menjadi panutan orang lain. Banyak tokoh-tokoh besar yang menginspirasi orang lain. Tetapi, pada kesempatan yang diadakan oleh KASKUSXMLDSPOTyaitu MLDSPOTKONTENHUNT ini gw bakalan nyeritain ke kalian tentang INSPIRING PEOPLE yang jadi panutan gw selama kurang lebih setahun belakangan ini.

Fellexandro Ruby merupakan orang yang menjadi inspirasi gw. Mungkin banyak dari agan-agan ga tau tentang orang yang satu ini. Dia merupakan sedikit dari banyak dari orang Indonesia yang menjadi sosok panutan gw. Jadi dia itu TASTETHELOCAL banget karena asli orang Indonesia.

Gw tau Fellexandro Ruby dari sebuah video yang diupload oleh salah satu marketplace terbesar di Indonesia. Dan darisana bisa dibilang titik balik kehidupan gw.

Ada satu ucapan yang gw denger di video itu dan berkesan buat gw sampai sekarang. Kira-kira begini isinya :

"Gw bakalan ngelakuin sesuatu di hari ini yang diri gw di masa depan akan berterima kasih tentang apa yang gw lakukan sekarang" -Fellexandro Ruby (Sumber)

Kata-kata itu jadi penyemangat bagi gw yang saat itu ga tau mau ngapain. Semenjak mendengar kata-kata itu gw jadi lebih bersemangat buat belajar hal baru seperti investasi, ekonomi dan masih banyak lagi ilmu lainnya yang sebelumnya ga pernah kepikiran buat gw pelari. Intinya gw mau apa yang gw lakukan hari ini bakalan bikin diri gw di masa depan berterima kasih sama diri gw yang sekarang.

Balik lagi ke Fellexandro Ruby, setelah gw ngasi tau alasan kenapa dia bisa jadi sosok yang menginspirasi gw kita bakalan ngebahas dia sedikit. Dia merupakan Creativepreneur yang punya usaha di bidang Food Photography dan juga merupakan pembicara di banyak seminar. Dia juga udah pernah ngelakuin beberapa pekerjaan dari sales alat berat dan masih banyak lagi lainnya kisah hidupnya yang bisa jadi pembelajaran juga buat kita.

Buat kalian yang mau kenal lebih dalam sama sosok panutan gw ini kalian bisa follow dia di sosial media atau bisa dengerin podcast dia yang bermanfaat banget yaitu Thirty Days of Lunch di situs streaming podcast favorit kalian.

Sekian artikel ane kali ini semoga sosok inspirasi ini bisa jadi orang yang menginspirasi kalian juga di kemudian hari. Dan semoga thread ini bisa bermanfaat buat kalian semua.
sebelahblogAvatar border
sebelahblog memberi reputasi
1
1.6K
0
Guest