mrdfssAvatar border
TS
mrdfss
Naskah Film Pendek: Cinta Tak Harus Bersatu

NASKAH FILM PENDEK

"CINTA TAK HARUS BERSATU"

OLEH: MIRDA F.S

palu.tribunnews.com

Sinopsis:Tentang dua orang manusia yang bersahabat sejak kecil dan saling suka, mereka adalah Aini dan Rinto. Namun Aini terpaksa menikahi orang pilihan orang tuanya. Cinta Rinto memang bertepuk sebelah tangan, namun hatinya lega begitu mengetahui Aini juga menyukai dirinya. Namun Rinto tidak memperjuangkan Aini, karena dirinya kini sudah memiliki Rianti sebagai teman hidupnya.

FADE IN

SCENE 1. TAMAN HUTAN KOTA

CAST:Aini dan Rinto

Aini dan Rinto duduk di sebuah kursi yang berada di hutan kota Bekasi. Di hadapan mereka ada banyak orang yang berlalu lalang. Serta banyak anak-anak yang bermain.

Dialog:

Rinto: Ni, kamu inget ga kapan kita ketemu?

Aini: Inget. Sore-sore pas kamu lagi main pesawat-pesawatan kertas di depan rumah aku kan?

Rinto: 100 poin buat kamu. Lihat anak-anak itu, mereka juga lagi mainin pesawat-pesawatan.

Aini: Iya.

Rinto: Waktu itu kamu manis banget..

CAMERA:Long shot ke seluruh taman. Kemudian Close up ke Rinto dan Aini. Lalu kembali Long Shot ke anak yang main pesawat-pesawatan. Lalu Close up ke bibir Aini (saat Aini bilang iya) kemudian Move ke wajah Rinto.

Cut to

SCENE 2. JALANAN DEPAN RUMAH AINI

CAST:Aini kecil, Rinto kecil dan keluarga Aini

Rinto sedang bermain pesawat-pesawatan dengan teman-temannya. Kemudian ada mobil kijang berhenti dekat tempatnya bermain. Pesawat kertas yang dia terbangi jatuh di dekat pintu belakang penumpang. Dari pintu itu turun seorang gadis kecil yang seumuran dengan Rinto. Dan mengambil pesawat kertas itu dan menerbangkannya ke arah Rinto.

Dialog:

Rinto kecil: (Menerbangkan pesawat kertasnya)

Aini kecil: (Turun dari mobil, mengambil pesawat itu dan menerbangkannya ke arah Rinto) Tangkep.

Rinto kecil: Makasih (terdiam sementara lalu mengambil pesawat kertasnya)

Ibu Aini: AINI AYO MASUK SINI NAK. (Dengan nada agak keras)

Aini kecil: Iya buu

CAMERA: Close up ke tangan Rinto kecil, Move to pesawat kertas yang terbang. Kemudian Close up ke ban kiri mobil lalu Move ke pintu belakang penumpang. Kemudian Close up ke bagian bawah pintu belakang penumpang. Lalu Close up ke pesawat kertas yang jatuh ke tanah. Move ke wajah Aini kecil dan Move ke wajah Rinto kecil. Kemudian kembali Move ke wajah Aini kecil.

Cut to

SCENE 3. TAMAN HUTAN KOTA

CAST: Rinto dan Aini

Rinto melihat jam tangan yang ada di tangan kirinya untuk mengetahui waktu saat itu. Aini sedikit terkejut karena jam yang digunakan oleh Rinto adalah jam pemberian darinya saat keberhasilan Rinto masuk ke jurusan IPA pada kelas 2 SMA.

Dialog:

Rinto: (Melihat jam tangan)

Aini: (Melihat jam yang ada di tangan Rinto) Jam itu masih kamu pake? Awet juga ya To.

Rinto: Iya, udah hampir sembilan tahun jam ini aku pake kemana-mana, udah tiga kali ganti batre, tapi belom pernah sekalipun aku servis.

Aini: Berarti ga salah ya aku hadiahin buat kamu, kalo inget jam itu aku jadi inget pas naik kelas 2 SMA dulu..

CAMERA:Long shot ke Rinto dan Aini. Close up ke arah Rinto yang melihat jam. Kemudian Close up ke wajah Arini. Move to wajah Rinto. Lalu Move to wajah Aini.

SCENE 4. KELAS 2 IPA 1

CAST:Rinto, Aini dan Teman-teman kelas

Aini memberikan hadiah kepada Rinto karena berhasil masuk ke jurusan IPA.

Dialog: 

Aini: Assalamu'alaikum To. Selamat ya akhirnya bisa masuk IPA.

Rinto: Alhamdulilah Ni. Akhirnya ga sia-sia juga usaha aku.

Aini: Eh iya aku ada sesuatu buat kamu biar kamu lebih semangat belajar dan ga males-malesan lagi. (memberikan jam yang terbungkus kertas kado)

Rinto: Apa nih?

Aini: Buka aja.

Rinto: (Membuka kado pemberian Aini) Wihhh keren nih. (Memakai jam tersebut) Wah cocok banget sama aku. Makasih yaa.

Aini: Iyaaa, kalo kamu mulai ngerasa males, semoga jam ini bisa bantu kamu biar bisa rajin lagi.

CAMERA:Long shot ke bangunan kelas, kemudian Close up ke nama kelas 2 IPA 1. Lalu Close up ke Aini dan Rinto dari satu sisi.

SOUND-EFFECT:Suara riuh anak-anak di kelas.

Cut to

SCENE 5. TAMAN HUTAN KOTA

CAST:Rinto, Aini dan Indi (Istri Rinto)

Aini memberikan surat undangan pernikahannya dengan lelaki pilihan orang tuanya. Rinto menerima surat undangan Aini dan memberikan ucapan selamat pada Aini. Dan beberapa menit kemudian, Indi, Istri Rinto datang menemui mereka.

Dialog:

Aini: (Menyerahkan surat undangan kepada Rinto) Sebenarnya aku juga ingin menyerahkan ini.

Rinto: (Menerima surat undangan pemberian Aini) (membaca tanggal lamaran dan pernikahan) 28 April ya, minggu depan berarti.

Aini: Iya insha Allah kalo ga ada halangan To. Dateng ya..

Rinto: Insha Allah Nin.

(Indo datang dan berhenti di sebelah Rinto)

Rinto: Dapet ga es krimnya Ndi?

Indi: Engga dapet sayang, kayaknya abangnya lagi ga jualan.

Aini: Maaf ya Ndi tadi Rinto aku pinjem sebentar.

Indi: Iya gapapa Ni, kalian kan udah sahabatan dari kecil, masa aku mau larang-larang.

Aini: Yaudah aku duluan kalo gitu, aku udah janji sama calon aku mau ketemu di mall C. Assalamu'alaikum.. (bangkit dari tempat duduk dan berjalan pergi).

Rinto+Indi: Waalaikum'salam..

Rinto: Yaudah yuk mah, kita cari abang es krim yang lain.

Indi: Yuk yuk pah..

CAMERA:Close up ke surat undangan di tangan Aini. Kemudian Move to ke tangan Rinto. Lalu Long shot ke arah mereka berdua. 

SOUND-EFFECT: Signy - Dihatiku

Cut to

SCENE 6. TAMAN HUTAN KOTA

Closing

CAST:
Aini

CAMERA:Long shot ke belakang Aini yang masih berjalan di Taman Hutan Kota. Kemudian Close up ke muka Aini.

SOUND-EFFECT: Signy - Dihatiku

FADE OUT

CREDIT TITLE

Diubah oleh Kaskus Support 06 25-11-2019 06:22
sebelahblogAvatar border
jiwapranaAvatar border
joyboyyyAvatar border
joyboyyy dan 2 lainnya memberi reputasi
3
10.5K
0
Guest