naftalena007Avatar border
TS
naftalena007
Rugi 500ribu sampai profit 25juta gara gara BITCOIN

Haloo gan emoticon-Hai

Melalui MLDSPOTKONTENHUNT dan KASKUSXMLDSPOT ane mau nyeritain INSPIRING PRODUCT ane pada saat membeli sebuah asset digital yang bernama bitcoin dan ini merupakan pengalaman yang sangat menegangkan emoticon-Wow menurut ane karena pada saat itu ane masih SMA dan tau sendirikan uang saku anak SMA berapa, ya tentunya gak banyak lah karena pada saat itu uang saku ane 10.000 rupiah dan waktu awal ane main sudah rugi sebanyak 500.000 rupiah wah kok bisa? Makanya ikutin terus ya kisah ane hehehe
Tapi setelah itu ane bisa mendapatkan profit sampai 25juta loh melalui trade bitcoin emoticon-Wow

Jadi gini gan waktu itu kan ane masih duduk di bangku SMA tepat nya kelas 12 dan karena keterbatasan uang saku ane nyari nih kira kira apa ya yang bisa menghasilkan uang tapi melalui internet saja tanpa harus kerja.

Akhirnya hari demi hari ane nyari akhirnya nemu tuh sebuah aplikasi yang namanya WHAFF REWARD nah supaya dapet uang cara kerja nya tuh gini gan, kalian harus instal aplikasi yang di rekomendasikan oleh WHAFF REWARD misalnya TASTETHELOCAL Tokopedia kemudian buka aplikasi yang agan instal kemudian dapet tuh reward nya

Hari demi hari ane nginstal aplikasi yang di saranin oleh WHAFF REWARD tapi tidak membuahkan hasil karena reward nya itu sedikit sekali gan, reward paling gede itu cuma 0.1$ dan syarat cairin uang nya pun harus terkumpul 12$ kalau tidak salah. Akhirnya ane out dari WHAFF REWARD dan nyari lagi deh cara dapetin uang melalui internet

Waktu itu ane kan masih main FACEBOOK gan dan nggak tau kenapa di beranda ane ada grup yang ngebahas mengenai BITCOIN, nah ane kan nggak paham tuh apasih BITCOIN ini mana dapet nya dikit banget lagi 0.0001 BITCOIN kalau pas lagi mining. Ini mining apalagi dah ane nggak paham "Dalam hati" emoticon-Bingung (S) akhirnya ane search tuh bitcoin

Bitcoin itu apa ya? Ane enter deh kemudian kan muncul tuh, "Bitcoin adalah uang elektronik yang dibuat oleh Shatosi Nakamoto pada tahun 2009 blablabla" Kalian lihat sendiri deh kelanjutannya hehehe dan pada waktu itu harga bitcoin masih berkisar 10juta-15juta per coin nya kok bisa murah? Yaiyalah kan ane waktu itu masih tahun 2017 kalo sekarang mah udah mahal harganya, per coin nya sekarang 120juta per November 2019 kalian bisa cek sendiri lah di market yang menjual bitcoin emoticon-Add Friend (S)

Singkat cerita ane tertarik tuh sama yang namanya bitcoin ane daftar dong di market indonesia yang namanya vipbitcoin tapi ada kendala tuh gan pas ane mau daftar soalnya ribet banget dah, harus punya ktp lah, harus punya atm lah, nama atm sama ktp harus sama lah, dan sedangkan ane waktu itu masih SMA ktp juga belom jadi, nunggu ktp sampai setahun tapi belum jadi juga emoticon-Wakaka

Akhirnya ane memutuskan untuk memakai ktp punya orang tua plus atm nya dong hehe ane daftarin, setelah 2 hari menunggu ada kabar tuh verifikasi diterima, langsung dong ane deposit 100 ribu buat coba coba setelah masuk ane deposit lagi sebanyak 400 ribu biar genap 500 ribu hehe

Terus kok bisa sampai rugi sebanyak 500ribu? Nah waktu itu ane masih newbie dalam dunia per trading an, dan ane terjerumus ke suatu web Hyip kalau tidak salah nama web nya Bitcity, nah di Bitcity tersebut memberikan iming iming jika deposit bitcoin disitu akan naik 50% dalam waktu 3 hari dan ane tergiur dong akhirnya bitcoin ane sebanyak 0.03 bitcoin ane masukin semuanya ke web bitcity, ane tungguin sampai 3 hari gak landing landing ke wallet ane sampai sekarang emoticon-Wow

Akhirnya ane nangis dong, 500ribu gitu hilang dalam sekejap ane nggak terima dan ane deposit lagi 1.5juta uang hasil menabung selama 2 tahun, ane belikan bitcoin di harga 15juta waktu itu ane dapat 0.1 bitcoin

Bertepatan dengan kelulusan SMA dan bingung bingung nya nyari universitas akhirnya bitcoin ane gak ke urus apalagi setelah masuk di universitas ngurusin ospek, tugas ini tugas itulah dan nggak kerasa sudah hampir tahun baru, Desember 2017 merupakan momen bahagia dalam hidup ane karena pada waktu itu harga bitcoin mencapai 250juta dan uang ane yang tadinya 1.5juta berubah jadi 25juta emoticon-Wow ane kaget dong kaget sekaget kaget nya, ane tarik semua asset yang ada di market dan ternyata yang keluar beneran uang, langsung deh ane belikan cendol dawet seger

Sekian dan terimakasih semoga menginspirasi
Dan jangan lupa diberi cendol dawet seger yaa gan emoticon-Shakehand2

Sumber Gambar
Gambar bitcoinGambar bitcoin 2
Diubah oleh naftalena007 16-11-2019 16:22
rezaagustinAvatar border
abahekhubytsanyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.1K
36