KenshayoyoAvatar border
TS
Kenshayoyo
Cara menghadapi orang body shaming
Pernah gak sih lagi posting foto terbaik,tiba tiba aja ada orang yang komen "kok lo gendut banget sih sekarang?" Pertanyaannya kayak jijik banget sama orang gendut.kayak orang gendut tuh SALAH!

atau "kok lo kurus banget sih?kamu sakit sakitan ya?"

Ane sampai sekarang kagak suka sama manusia yang macam ini.serasa ukuran BB orang dan tinggi orang jadi sebuah permasalahan besar buat diri dia.

Nah ane punya beberapa tips buat agan agan yang selalu saja menghadapi body shaming seperti diatas :

1 Bilang secara langsung
Ungkapkan perasaan kamu ketika mereka bilang kayak gitu.mau dikatain baperan yah doamat.Kan yang ngebatin kalian bukan mereka.

2 Ungkapkan bahwa kalian suka dengan tubuh kalian sekarang

"Hey,Maria.kok lo gendut banget sih sekarang?Rasanya gue begah liat lo jalan"

"Oya?aku suka kok dengan tubuh aku sekarang.Selagi aku gak obesitas dan aku masih sehat kenapa harus kurusin badan?aku juga cuma 60KG kok.kalau kamu gak suka,jangan diliat atuh susah amat deh hidupmu"

Kalau ada yg ngomong kayak gini diatas,rasanya emang kita mau lakban mulutnya,dan nyubit nyubit dia saking gemez nya.

Ketika seseorang melakukan body shaming kepada kita,kita gak perlu balas dengan bilang
"Gpp kurus daripada gendut susah jalan"
"GPP gendut,kan semok daripada kurus cuma tulang berjalan"

Soalnya apa bedanya kita sama dia?kita lebih baik memilih kata kata yang baik namun sedikit menyinggung dia agar dia sadar kalau kata kata dia itu keterlaluan.

3 BASA BASI LO BASI
Menurut ane, gak perlu pedulikan atau jauhin aja lah orang kayak gitu.soalnya gak ada untungnya juga berteman atau bergaul dengan orang toxic.

Cara dia basa basi aja langsung ke body.

4 Love yourself
Jadi gendut itu susah yah gaes dan sebaliknya pun dengan menjadi kurus.

Ada banyak kasus yang menimbulkan penyakit bahkan kematian karena terobsesi buat merubah bentuk badan.Padahal apakah kalian menyukai perubahan itu?

Menurut saya tidak!kalian melakukan itu buat oranglain bukan buat diri sendiri.

Jika bentuk tubuhmu,tidak menimbulkan penyakit,kalian masih sehat atau tidak ada aktifitas yang terganggu karena BB kalian,gak usah terlalu worry dengan apa kata orang.

(Kalau bukan kalian yang cintai diri kalian,siapa lagi?)

5 sering merawat diri
Ada banyak beauty vlogger yang memiliki kekurangan fisik,tone kulit yang tidak sama akibat suatu penyakit kulit atau mereka gendut.

Tapi kok adem adem aja ya liatnya?

Soalnya mereka merawat diri mereka sendiri.agan agan harus contohi itu.meski gendut,setidaknya kita punya kulit yang halus dan wajah yang terawat kan?

Itu menjadi nilai plus buat kita buat menjadi percaya diri.

6 jangan berubah karena oranglain tapi berubahlah untuk diri sendiri

Agan agan pasti ada yang mau berubah secara fisik hanya buat yang tersayang.tapi apa agan bahagia?

Jangan berubah karena oranglain tapi berubahlah karena kalian ingin menjadi lebih baik dari sebelumnya.

Kan bahagia juga kalau bisa liat muka kita kinclong,kulit kita halus dan kita sehat.daripada berubah karna oranglain,dimana manusia gak pernah puas dan kamu bakal selalu salah.

Misalnya kalian gendut abis itu mau kurus buat yang tersayang.abis kurus di bilangin kalau kalian rata.kan sedih atuh.

"CINTAI DIRI KALIAN.KALAU ADA YANG NGEBULLY,MAKLUM HATERS SELALU MERASA PALING BENAR"

GENDUT = SEXY
KURUS = FLEXIBEL
kucingkampung97Avatar border
UriNamiAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.5K
18
Guest