• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 4 Kisah Hidup Inspiratif Pak Jokowi Sebelum Menjadi Presiden Untuk Ane

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
4 Kisah Hidup Inspiratif Pak Jokowi Sebelum Menjadi Presiden Untuk Ane

Hai agan agan semuanya di Kaskus. Ane izzy.vgnc disini kembali menulis thread. Hari ini ane akan menulis sebuah thread yang juga bisa menjadi pelajaran atau teladan untuk ane dan mungkin agan agan disini. Event ini adalah event KASKUSXMLDSPOT yang memberi ane tema untuk membahas Inspiring People dengan TasteTheLocal. Yap, maka dari itu ane akan membahas orang nomor satu di Indonesia, yang juga terkenal dengan berbagai perjuangan hidupnya yang Inspiratif. Maka dari itu, ini gan 4 Kisah Hidup Inspiratif Pak Jokowi Sebelum Menjadi Presiden Untuk Ane dalam MLDSPOTKONTENHUNT.

1. Tak Putus Asa Dengan Keaadan Keluarga Saat Kecil

Mungkin, banyak sekali anak anak diluar sana yang pasrah dengan keadaan keluarga nya yang kekurangan secara finansial. Mungkin mereka berpikir, karena tak ada dana pasti masa depan mereka gak akan jauh dari orang tua mereka. Namun, berbeda dengan Pak Jokowi. Ia berasal dari keluarga yang kurang mampu. Ayahnya berprofesi sebagai tukang kayu. Karena orang tua nya kurang mampu dalam hal finansial, maka Pak Jokowi harus berjuang untuk setidaknya memenuhi kebutuhan pribadinya. Mulai dari menjadi ojek payung, kuli panggul, hingga menjadi tukang gergaji pernah ia jalani. Bahkan dititik terendahnya saat rumah orang tuanya digusur beliau tak menyerah begitu saja. Hal ini membuat ane belajar, sebagai anak yang setidaknya berada dalam keluarga dengan finansial baik, harusnya ane juga punya daya juang yang sama dengan pak Jokowi. Dan dari kegigihan pak Jokowi sejak kecil, kini pak Jokowi berada di posisi yang sangat hebat.

2. Tidak Down Saat Menjadi Korban Bully

Selanjutnya ada hal yang membuat ane cukup sedih dan hal ini ane ketahui saat menonton Film Biografi Pak Jokowi. Saat itu ada adegan Pak Jokowi semasa SD / SMP membawa sepeda yang beliau punya sepulang mengaji, namun ada anak yang lebih besar darinya mendorongnya dan merampas sepedanya. Selain itu, anak itu kerap menindas Pak Jokowi. Namun yang ane salut dan belajar dari pak Jokowi adalah ketabahan dan kekuatan mentalnya. Meskipun Pak Jokowi pernah menjadi korban bully di usia kecilnya, ia tak mengalami mental breakdown dan bahkan tak membalas perbuatan buruk itu. Dan kini pak Jokowi membuktikan dengan luar biasa elegan kepada sang pembully bahwa mental kuatnya membuat Pak Jokowi lebih tangguh dalam menghadapi masalah dan jauh diatas sang pembully tersebut.

3. Bisa Masuk PTN Ternama Meskipun Tak Diterima SMA Favorit

Perjalanan dan tempaan mental yang dialami Pak Jokowi semasa muda terus berlanjut, dan hal ini juga pernah terjadi pada ane. Mungkin banyak sekali anggapan bahwa jika kita gak masuk SMA Favorit, ya kita akan sangat sulit kalau mau masuk PTN yang juga. Hal itu gak sepenuhnya salah. Yang salah adalah ketika anggapan itu benar benar merasuki pikiran siswa yang gagal diterima SMA Favorit. Ketika ane gagal masuk SMA Favorit ane hampir berpikir seperti itu, namun adanya kisah dari Pak Jokowi yang senasib dengan ane ini cukup menginspirasi dan mengembalikan semangat ane. Pak Jokowi bercerita bahwa ia pernah gagal menjadi siswa SMAN 1 Surakarta dan akhirnya harus masuk di SMAN 6 Surakarta. Sebagai seorang remaja saat itu, Jujur Pak Jokowi sempat down karena hal ini merupakan salah satu tekanan mental. Selama kelas 10 pak Jokowi  masih kesal akan hal itu dan moodnya masih kurang baik. Namun selama kelas 11 dan 12, Pak Jokowi pun bertekad dan belajar lebih keras agar bisa diterima di PTN. Dan hasilnya mantap, pak Jokowi pun berhasil diterima menjadi mahasiswa di Universitas Gajah Mada. Dengan kisah ini, ane pun percara kalau kita bisa bangkit dan tahan banting dari masalah mental maka kita akan diberikan berkah yang besar oleh Tuhan.

4. Tak Menyerah Saat Rugi Besar Dalam Bisnis

Source

Dan kembali, di point terakhir kisah perjalanan yang menguatkan mental Pak Jokowi menjadi inspirasi besar untuk ane. Yap, saat dewasa pun pak Jokowi pun pernah mengalami kegagalan yang cukup berat. Sebelum menjadi Presiden, Gubernur, dan Walikota pak Jokowi memulai hidup dengan menjadi pengusaha mebel. Dan salah satu perusahaan yang pernah beliau dirikan adalah CV Rakabu. Namun, ada kejadian yang cukup miris yang dialami pak Jokowi terhadap CV nya ini. Pada suatu ketika, usaha pak Jokowi sempat mengalami kerugian besar saat salah satu kliennya menipu dengan cara tak membayar pesanan. Meskipun berat, Pak Jokowi perlahan lahan membangun ulang bisnisnya dan pada tahun 1990, setelah mendapat modal dari ibunya, usaha Pak Jokowi bangkit kembali.

Sumber : 

Opini Pribadi 

Google Images

orgbekasi67Avatar border
ganhaAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 2 lainnya memberi reputasi
3
861
6
Guest