Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r.maulana.mAvatar border
TS
r.maulana.m
Pengalaman HOROR di kota Rantau Jawatimur!!!
Oiya sebelumnya mau menceritakan kepribadian gue nih. Gue gatau gue ini anak indigo/tidak. Soalnya gue banyak bisa melihat & merasakan adanya mahluk halus di saat jam/keadaan tertentu. Gue bisa seperti ini karena ayah gue juga bisa. Tapi baru bisa semenjak kelas 10 SMA. Ok kita lihat aja ke inti cerita nya🔥

Jadi ini ceritaku semenjak awal² masuk kuliah di kampus swasta terkenal di jawatimur. Selamat membaca😊

*Awal MABA*
Jadi awal² masuk kuliah gue ada jadwal masuk malem tuh setelah maghrib jam 18.15 selesai jam 19.55. Setelah selesai kelas teman² gue ngajakin ke lantai 9 (Aula) dimana diruangan tersebut gelap banget. Dan ga secara sengaja gue ngelihat sesosok mahluk putih seperti mbak² bergaun putih (kunti) lagi berdiri di pojokan. Gue kaget dong secara tiba². Gue ga bilang ke temen² supaya mereka tidak tahu apa yang gue lihat & rasakan. Setelah turun dari lantai 9 akhirnya kita pergi untuk pulang ke rumah/kost masing². Tapi disepanjang jalan gue jadi kepikiran, soalnya si (kunti) menghadap ke arah gue yang saat itu lagi didalem lif. Sesampai di kost sekitar jam 20.45 gue langsung bersih² diri & wudhu untuk sholat isya, lalu lanjut tidur. Lanjut naik semesteran..

*Semester 3&4*
Suasana saat itu gue baru pulang sama temen² dari gedung center karena ada acara rapat. Saat itu posisi jam menunjukkan sekitar pukul 01.00. Secara ga sengaja nih, gue ngelihat ke berbagai arah. Dan di arah perpustakaan gue melihat sosok mahluk berdiri (poci) diatas genteng. Sontak gue diem dan teman² gue lagi ngobrolin sesuatu dan untungnya mereka tidak membahas yang berbau horor. Karena gue takutnya mereka kena imbas nya (di ikutin). Ya gue tahu pasti di setiap tempat/gedung ada penghuninya tersendiri. Kita gabakalan di ganggu kalau kita tidak menentang mereka. Semenjak itu gue tidur diatas jam 1 dini hari. Biasanya gue tidur dibawah jam 12 karena saking ngantuknya. Suatu hari dimana saat itu gue sedang mengerjakan laporan praktikum hingga jam setengah 3 dini hari. Lagi asik² nya gue nulis ehh tiba-tiba gue denger sesuatu dari dalam lemari yang ada di samping gue. Seperti suara batu jatoh gitu. Padahal di lemari gue cuman ada baju sama seprey kasur doang. Setelah gue denger bunyi itu gw diem sejenak mungkin 5 menitan, dan gue mikir itu siapa sih yang gangguin gue di jam segini. Ga lama kemudian gue naik ke atas kasur sambil berselimut saking takutnya. Fyi posisi kamar gue persis di samping gudang. Kadang gue juga mendengar suara anak kecil cewek lagi nangis. Entah itu pikiranku yang aneh²/emang bener adanya. Soalnya gue pernah lihat di gudang tersebut ada foto anak kecil cewek yang imut. Gue gatau kenapa foto itu kok bisa-bisanya di taruh di gudang. Sampai saat ini gue belum sempet bertanya kepada ibu/bapak kost. Karena gue takut itu bisa menyinggung perasaannya. Gue mau tanya ke temen depan kamar katanya gatau juga. Yaudah semenjak itu gue ga bertanya² lagi perihal foto anak kecil itu. Nah saat liburan semesteran (4 ke 5) gue minta pindah kamar ke lantai 3, karena gue ga betah di lantai 1 dan anak² nya ga terlalu asik bagi gue. Setelah gue pindah di lantai 3 Alhamdulillah hidup gue aman, damai, seperti tidak ada apa-apa 😂 karena gue orangnya berkurung didalem kamar sambil mengerjakan tugas/sesuatu yang positif/bermanfaat. Gue gabisa kalo mengerjakan sesuatu dalam keadaan ramai, apalagi diganggu seperti yang gue alami di kamar lantai 1. Ga lama kemudian gue mencoba berbaur sama teman² yang ada di lantai 3 (samping/depan kamar). Lanjut di semester 5

*Smt 5 fase mau menyerah tapi udah setengah jalan*
Saat di semester ini gue ngerasa jadi sering nonton chanel yutubnya "Frislly* (bagi yang tau), karena ada 1 temen gue yang saat itu jam menunjukkan pukul 1 lebih mengupload story di wa. Ini videonya:
Gue kepo dong sama tuh sosok mahluk, gue zoom dan yang gue lihat itu (poci)👀 sontak gue diem dong karena posisi saat itu gue sendiri yang belum tidur. Samping depan kamar udah pada ngorok. Gue play berulang kali saking keponya dan tuh mahluk melayang & tembus tembok😰 setelah gue melihat story wa nya gue minta dong tuh videonya dan gue repost. Berselang beberapa menit temen² gue pada balesin story gue dan isinya mereka pada takut😂 gue ngakakk dong denger temen²ku pada ketakutan gitu, gue sendiri sih udah biasa melihat sepeti itu secara nyata. Tapi kadang gue juga takut kalau lagi sendiri. Ada juga temen gue yang ga percaya kalau itu beneran, ada juga yang bilang kalo itu editan. Padahal sudah jelas itu nyata yang ada didalem videonya. Gue juga pernah melihat disnap temen gue yang mengupload keadaan pintu lif buka tutup sendiri diatas jam 12an malem dibarengi dengan suara² orang seperti masuk kuliah biasanya. Tapi divideo itu saat tengah malem, kalau disiang hari ya wajar² aja. Dan gue pernah denger dari temen kalau di gedung yang gue pakai kelas itu memang banyak mahluk halusnya. Apalagi yang di lantai 6 itu kunti merah (ketuanya). Gedung tersebut sangat jelas kelihatan dari pinggir jalan/depan kampus karena bangunannya yang tinggi. Gue juga pernah mendengar dari kating (kakak tingkat) kalo dikampus itu pernah ada kejadian horor bertempat di laboratorium teknik. Keadaan saat itu setelah adzan isya, katingku itu mendengar tangisan cewek yang ada dibelakang pintu gudangnya. Dan suatu hari ku pernah melihat sosok kunti berdiri di bawah jembatan jam 20.30an. Gue kaget njirr karena cuma gue yang bisa ngelihat. Temen² gue pada kagak bisa seperi gue. Dan kononnya dulu depan gedung kuliah gue itu kuburan yang sekarang dijadikan danau. Dan herannya, ikannya disitu gede² sumpah. Gue pernah lihat lele gede banget, mungkin ada 1 meteran. Pokoknya tuh lele gede polll. Suatu malam gue lagi kelas malem, gue izin ke kamar mandi sama temen gue berdua. Temen gue poop, gue sekedar cuci muka karna ga tahan ngantuk. Tiba² gue denger suara cewek lagi nangis di gudang kamar mandi. Jadi di kamar mandi ada gudang buat nyimpen paralatan kebersihan. Dan saat itu juga lampu di kamar mandi yang nyala cuma 1 dari 5 lampu yang ada. Ga abis pikir lagi dah gue sama gedung kuliah ini. Saking horornya gue selalu mantau disetiap jalan yang gue lewatin. Karna takutnya ada yang ngikutin gue pulang ke kost, tapi ya untungnya sampe kost aman-aman saja. Pernah ada kejadian di depan kolam gedung kuliah ada suara ketawa sosok wanita yang sangat kencang. Saat itu lagi jalan ke arah kelas karena ada kuliah malam. Saat gue liat-liat ke berbagai arah, suaranya makin lama semakin menghilang. Jam menunjukkan masih baghda maghrib (setelah adzan maghrib). Sumber suaranya berasala dari bawah jembatan. Tetapi di bawah jembatan tidak ada orang. Ga mungkin dong ada orang malem² di bawah jembatan malem-malem. Dan biasanya apa yang gue lihat pasti dan selalu dibawa ke alam mimpi. Entah itu tidur siang/malem. Kadang apa yang ada dipikiran kita selalu saja terbawa ke alam mimpi masing². Apalagi kalo pas lagi dirumah sendirian malem² terus ada suara benda jatuh di ruang tengah atau dapur, seketika langsung bikin bulu diseluruh badan berdiri. Saking takutnya, biasanya sampe narik selimut sampe kenutupi kepala dan sambil berdoa kepada Tuhan. Kadang seekor cicak atau tokek yang sedang berbunyi selalu di sangkut pautin dengan adanya sosok mahluk halus yang muncul. Kita sebagai manusia ya percaya ga percaya sih, kadang itu semua hanya halusinasi saja, efek dari ketakutan diri sendiri pada hantu kadang bisa membuat orang lain tertular juga. Saya sendiri yang masih berumur 20an kadang merasa ketakutan dengan keberadaannya. Entah karna terlalu memikirkannya entah memang ada yang iseng² aja. Tapi walaupun iseng kita sebagai manusia masih merasa ketakutan, padahal kita tidak menangganggu keberadaannya ya kan. Biasanya teman² saya bertanya - tanya terkait hantu, ada yang nanya wujudnya, keberadaannya, sifatnya, bahkan ada yang nanya wajahnya cantik atau tidak😂. Ya semua pertanyaaan mereka saya jawab satu persatu untuk memberi informasi kepada teman² yang masih kepo tentang mereka (hantu). Sembari saya cerita, saya beri mereka keyword tentang mereka, yaitu dilarang menganggu, menentang, apalagi berkata kasar. Lebih baik kita menjaga tatakeramah & sopan santun dimanapun kita berada. Karna kita tidak tahu tempat ini atau itu bisa berdampak buruk atau tidak. Yang penting intinya jangan sampai menganggu keberadaannya. Setelah saya cerita kepada teman² tentang mereka, ada 1 teman yang paling ketakutan jika saya bercerita tentang hantu. Hingga akhirnya dari beberapa teman yang lain ada yang menakut - nakutinya. Kadang kita pernah berfikir tentang keberadaan mereka, karna ingin mengetahuinya untuk memuaskan kekepoannya. Ya walaupun hal itu dilarang karna dapat menganggunya, dan 1 hal yang harus kalian tahu bahwa apa yang kita pikirkan bisa dibaca oleh mereka. Karna saya pernah mengalaminya sendiri.

Saat itu saya sedang berada disuatu hutan dan memikirkannya, lalu beberapa menit kemudia ada suara² seperti lemparan batu ke arah saya. Padahal waktu itu tidak ada siapa² dihutan. Hanya ada saya dan teman saya berjumlah 4 orang. Saat berjalan ke arah parkiran diatas, disebelah kanan kiri seperti ada yang menanggil tetapi saya tidak menolehnya. Karna saya yakin itu hanya dipikiranku yang sedang penuh. Semenjak itu saya menjadi lebih agresif terhadap berbau mistis.

Disuatu hari saya pulkam (pulang kampung) ke lampung halaman saya yaitu di Pulau Garam (Madura) untuk bertemu dengan kiyai yang membantu saya. Saat itu saya pulkam karna saya merasa tidak nyaman saat tidur, beraktivitas. Lalu saya kerumah kiyai untuk mengeluarkannya. Setelah dilakukan ruqyah ternyata memang benar adanya sesosok wanita putih (kunti) yang sedang mengikuti bahkan menganggu saya kala itu. Setelah mengeluarkan mahluk tersebut badan saya terasa lebih ringan dan lebih nyaman karna sudah tidka ada gangguan - gangguan lagi darinya. Kiyai bertanya kepada saya kenapa bisa wanita putih tersebut bisa mengikuti? Saya jawab: saat itu saya pulang dari survey dihutan jam 12an malam, lalu tidak sengaja saya melihatnya. Mungkin karna itu saya diikutinya kemana - mana saya pergi atau beraktivitas. Lalu kiyai memberi pesan untuk lebih berhati - hati jika berada disuatu tempat yang bukan rumah kita apalagi dihutan seperti itu. Setelah itu saya berpamitan dan berterimakasih kepada kiyai karna telah mengeluarkan dari tubuh saya sehingga saya lebih tenang dan lebih bebas untuk beraktivitas kembali seperti dulu.

Pernah suatu hari saat itu sedang berada di rumah, lokasinya berada jauh dari kota. Nah saat itu saya masih SD, dirumah yang ditempati bersama keluarga. Saya selalu melihat² ke berbagai arah karna saya merasa ada yang sedang mengawasi. Saya bilang ke orangtua kalo saya takut berada dirumah ini. Tetapi orangtua saya terus mempercai kalau dirumah tersebut tidak ada apa-apa. Apa yang dipikirkan orangtua denga saya sangat berbeda. Karna saya selalu merasa terganggu dengan keberadaannya. Padahal saya tidak mengganggunya samasekali. Kadang tengah malam saya mendengar suara² barang jatuh didapur, tetapi tidak ada yang mendengr. Hanya saya yang mendengar suara tersebut. Setelah itu saya mendengar suara tokek yang sangat keras sekali. Orang - orang beramsumsi kalau ada suara tokek lebih dari 7x berarti ada hantu disekitar suara tokeknya. Pernah suatu malam saya melihat sesosok wanita berdiri dibelakang pohon mangga disamping rumah. Jadi kondisi rumah yang sedang ditempati itu ada halamannya yang luas dan ada pohon mangganya, dan ada 1 sumur yang sangat besar. Kata tetangga sih itu sumur udah lama tidak digunakan. Sontak saya langsung berifikir kalau sumur itu angker. Karna pernah dimasuki oleh seekor biawak besar disumur tersebut. Jika dilihat dari luar rumah yang sedang ditempati sangatlah horor, memang benar karna sudah dari 5 tahunan lebih tidak ada yang menempatinya setelah ditinggal oleh pemiliknya. Tetapi kita sekeluarga tetap optimis kalau rumah yang sedang ditempatinya sudah aman. Pernah suatu saat ibu saya sedang mencuci pakaian dikamar mandi sore hari menjelang maghrib, ada yang mengganggu dengan menyiram air dari atas kepalanya. Padahal saat itu hanya ada ibu saya dan adik yang sedang mandi, itupun pintunya tertutup. Hingga akhirnya ibu saya jadi basah kuyup.
steguh39Avatar border
destinationbaliAvatar border
destinationbali dan steguh39 memberi reputasi
2
1.6K
0
Guest