• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • William Tanuwijaya Sebagai Sosok Dengan Produk Yang Menginspirasi Bagi Ane

mrdfssAvatar border
TS
mrdfss
William Tanuwijaya Sebagai Sosok Dengan Produk Yang Menginspirasi Bagi Ane

Sebenernya ada banyak orang yang menginspirasi bagi ane. Kebanyakan dari mereka mampu membuat ane menjadi orang yang lebih baik. Dalam artian orang-orang itu secara tidak langsung menjadi mentor bagi hidup ane. Salah satu yang menginspirasi bagi ane adalah William Tanuwijaya, seorang pendiri marketplace tokopedia yang memiliki nilai valuasi aset mencapai 98 Triliun. Kalo ane punya duit segitu pasti ane bakalan jajan martabak telor spesial tiap hari.

gatra.com

Ada banyak alasan kenapa ane memilih William Tanuwijaya sebagai orang yang menginspirasi di thread ane ini. Kayaknya biar lebih mudah dan lebih enak dibaca bakal ane jadiin listicle aja. Berikut alasannya:

Memulai Dari 0 (Nol)

kumparan.com

Kebanyakan orang yang menginspirasi buat ane adalah orang-orang yang bisa bangkit dari titik terendahnya. Karena ane sendiri menganut prinsip tersebut. William Tanuwijaya adalah orang yang memulai karirnya sebagai penjaga warnet. Sama seperti ane yang mengawali karir sebagai pedagang jajanan pasar di kampus. Cuman bedanya William Tanuwijaya bisa memanfaatkan posisinya sebagai operator warnet buat belajar teknologi dan internet, sedangkan ane kandas karena jajanan yang ane jual sering ga habis. Seandainya ane jadi penjaga warnet, kayaknya ane ga bakal kepikiran untuk belajar, yang ada ane malah ikutan main game selayaknya penjaga warnet umumnya.

Banyak Mendapat Penolakan

cermati.com

Entah kenapa, kisah orang-orang sukses yang ane tau selalu memulai dari nol dan sering ditolak atau sering gagal. Si William Tanuwijaya ini awalnya sempet di tolak oleh beberapa pemodal atau investor. Alasannya karena inovasi yang dia tawarkan kepada para investor dianggap ga masuk akal dan kebanyakan investor lebih memilih produk yang nyata. Ga seperti tokopedia yang berbentuk software/site/virtual. Begitupun ane, ane sering mendapat penolakan ketika menawarkan jajanan. Begitupun saat ane mengajukan menjadi ketua organisasi atau divisi, keseringan di tolak emoticon-Frown.

Cerdasnya William Tanuwijaya Mendesain Tampilan Tokopedia

tokopedia.com

Sebelum ane mengenal William Tanuwijaya, ane adalah pengguna marketplace warna merah. Sampe akhirnya ane kesel karena barang yang ane kirim salah dan minta di retur, tapi pihak CS warna merah itu lambat banget. Ada kali dua minggu. Akhirnya ane mencoba instal tokopedia dan WOW, ane ngerasa seger aja lihat tampilannya. Warna dasar hijaunya juga bikin lebih enak dilihat. Dan fitur kuponnya sih yang ane suka jadi sering dapet cashback dan free ongkir.

Menjadi Unicorn Dengan Valuasi Aset Terbesar Kedua

koalahero.com

Dari empat unicorn yang sering dibangga-banggakan oleh pak Presiden, tokopedia merupakan salah satu dari keempat unicorn tersebut. Tokopedia memiliki valuasi aset sebesar $ 7 Miliar atau sekitar 98 Triliun rupiah (Sumber). Tokopedia menduduki peringkat kedua setelah Gojek. Ini juga merupakan salah satu alasan buat ane kenapa mulai mempelajari bahasa pemograman. Ya walaupun berat dan rumit, cuman lama kelamaan semua mengarah ke teknologi digital. Kalo kita cuma gitu-gitu aja bakalan ketinggalan.

Itulah alasan ane menjadikan William Tanuwijaya sebagaiINSPIRING PEOPLE/PRODUCT/PLACE/COMUNITY. Thread ini merupakan event dari MLDSPOTKONTENHUNT dan KASKUSXMLDSPOT. TASTETHELOCAL.

Thread ini sebenernya berasal dari berbagai sumber yang pernah ane baca. Sumbernya sendiri ane lupa dari mana aja, jadi yang ane cantumkan hanya sumber datanya saja.

sebelahblogAvatar border
sebelahblog memberi reputasi
1
920
0
Guest