• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pro Kontra Penutupan Dan Kenaikkan Tiket Masuk Pulau Komodo Bagi Gw

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Pro Kontra Penutupan Dan Kenaikkan Tiket Masuk Pulau Komodo Bagi Gw

Halo Brayemoticon-Hai

Katanya pulau komodo mau ditutup. Katanya tiket masuk pulau komodo mau dinaikkin dari yang awalnya 7 juta jadi 14 juta. Terus gimana nih?

news.detik.com

Kalo menurut gw ini tuh bikin pro dan kontra bagi gw. Pro karena kalo pulau komodo ditutup hidup mereka bisa lebih terjaga, mereka bisa lebih tenang dan lebih bebas berlarian kesana kemari.Tapi kontra karena beban Indonesia akan bertambah karena tidak ada pemasukkan untuk memberi makan dan memelihara hewan tersebut. Itu baru dari segi rencana penutupan pulau komodo.

Kalo dari sisi kenaikkan biaya tiket masuk sih gw hampir setuju. Cuman menurut gw biayanya jangan sampe sebesar itu. Ya walaupun komodo termasuk hewan langka dan cuma ada di Indonesia, tapi kalo harganya overpricegw kira orang-orang juga ogah. Kebanyakan dari mereka pasti lebih milih nonton di yutup ketimbang lihat langsung. Paling cuma beda sensasinya aja, kalo lihat langsung bisa ngerasain sensasi ngeri-ngeri sedap.

bappeda.jabarprov.co.id

Makanya menurut gw biayanya boleh dinaikkin tapi bertahap. Kenaikkannya dibikin pertahunnya, jadi misal untuk tahun 2020 biaya masuk jadi 500.000 terus tahun berikutnya naik jadi 1.000.000. Menurut gw kalo kita naikkin sedikit-sedikit bikin orang mikir "harus buru-buru nih, daripada nanti jadi makin mahal dan ga bisa lihat langsung". Dari pada langsung naik 17 juta, orang kayak gw pasti bakal mikir "mending gw investasiin dah enak bisa dapet duit, dari pada lihat komodo doang terus besoknya lupa".

Tapi kalo tujuannya wisata eksklusif gw juga kurang tau. Ya namanya orang kaya diming-imingin lihat dinosaurus mah pasti tertarik. Tapi gw juga ga tau apakah mereka mau bayar 14 juta cuma buat lihat biawak gede. Kalo mereka habisin duit ratusan juta buat naik kapal pesiar atau pesta di private islandsih wajar. Ya mereka gengsinya gede, kalo mereka ga ke acara itu pasti malu. Tapi apa ngelihat komodo secara langsung itu aktivitas bergengsi bagi mereka? Ya bisa iya bisa engga sih. Karena gw lihat suatu hal itu bisa bergengsi ya karena mereka sendiri yang membuatnya.

mediaindonesia.com

Seperti yang gw bilang tadi, bagi gwpun rencana dua hal itu masih pro kontra. Cuman saran gw kalo mau dinaikkin harga tiketnya ya perlahan-lahan. Kalo mau ditutuppun harus kita perhitungin mateng-mateng sanggup ga kita menjaga hewan-hewan itu tanpa bantuan dari luar.

Udah gitu aja sih, semua ini berdasarkan pemikiran pribadi gw sendiri.

0
338
0
Guest