Gueitusetia0101Avatar border
TS
Gueitusetia0101
Ini Alasan Mengapa Harus Ada 14 Juta di Pulau Komodo

¤¤¤¤¤¤¤

Komodo menjadi kawasan wisata eksklusif? Siapa takut!

Siapa yang tak mengenal Pulau Komodo yang salah satu isinya adalah salah satu hewan purbakala yang masih hidup di zaman kita. Gue pribadi sangat excitedbisa se-zaman dengan Komodo. Bisa ngelihat rupa, bentuk dan tahu tentang Komodo. Meskipun gue gak pernah ngeliat aslinya secara langsung. Byuhh! Ngebayangin gimana gedenya udah ber-waw aja gue. Panjang untuk seukuran Komodo dewasa aja sekitaran 3 meteran gitu. Belum lagi bobotnya. Gue sampe ngebayangin ada di film-film Jurasic Park gitu emoticon-Ngakak (S) lebay nih.

Dan lebih mencengangkan tuh Komodo hanya ada di negara +62. Satu-satunya loh negara yang menyimpan satwa purbakala ini. Apalagi Komodo selain langka udah jadi warisan dunia---salah satu keajaiban dunia. Meski konon kabarnya bila Komodo tuh aslinya berasal dari negara Ausy ---Australia---negara Kangguru itu. Tapi tetap aja bagi gue kalo Komodo tuh asli Indonesia. Gue bangga hidup di Indonesia. Indonesia emang begitu kaya dengan keajaiban. Panorama indah, satwa yang unik-unik, budaya eksotik, bahasa dan daerahnya yang bejibun super unik dah. Belum lagi obyek wisatanya. Gak salah emang bila Indonesia menjadi salah satu prioritas kunjungan atau masuk di list-list para traveler sejati bagi negara luar maupun turis domestik untuk menikmati keindahan dunia. I'm very love Indonesia.

Dan Indonesia emang teope begete bila mampu melihat kesempatan besar tersebut. Semisal salah satu contohnya nih dengan rencana menjadikan Pulau Komodo sebagai kawasan wisata eksklusif seperti di Afrika sono dengan menerapkan tiket masuk ke Pulau Komodo seharga 14 jutaan.

14 juta untuk menikmati satwa purbakala? Gak kemahalan gan? Itu sih kata sebagian orang. What's wrong? Bagi gue harga segitu sangat wajar untuk seukuran hal terunik, terlangka dan bernilai di dunia ini. Dan satu-satunya habitat Komodo yah hanya di Indonesia kan. Bahkan orang-orang yang pengen melestarikan Komodo di negara luar gagal dan berujung kematian satwa itu. Komodo adalah satwa langka sangat patut bila untuk menikmati keunikannya, kelangkaannya kudu ngerogoh kocek sebanyak itu.

Lalu apa alasan harus semahal itu gan. Menurut gue nih kenapa pemerintah mencatut harga tiket untuk masuk ke Pulau Komodo sebanyak itu.

Pertama nih

* Komodo hewan langka, satwa purbakala dan merupakan hewan yang masuk kategori warisan dunia dan keajaiban dunia. Sangat wajarlah untuk melihat satwa purba kudu mahal. Bandingin bila Dinosaurus masih hidup kayak Komodo. Apakah akan lebih mahal?

Kedua

* Komodo adalah hewan yang hanya ada di Indonesia. Ini adalah salah satu kekuatan bagi pariwisata Indonesia. Tentunya ketahanan di sektor ini akan jadi tujuan pemerintah baik pusat maupun daerah. Dengan tiket masuk yang mahal itu akan sangat membantu perkembangan bangsa Indonesia dalam sektor perekonomian. 

Lalu gimana gan apabila kunjungan turis akan mengalami penurunan sebab, biaya tiket yang mahal? Tenang gan hidup emang dah sudah takdirnya akan naik turun. emoticon-Ngakak (S)

Menurut gue untuk seorang traveler, uang segede itu tak akan sebanding dengan kenikmatan hidup yang diinginkannya. Kalo nggak, ngapain turis yang udah berumur pun masih demen ke Pulau Komodo. Mending liat di Youtube atau channel TV aja daripada ngabisin duit banyak. Iy gak?

Pada prinsipnya kata para traveler "Asal gue bahagia".Semisal orang yang jatuh cinta nih "Gak papa dah duit gue habis buat biayain hidup cewe gue yang penting dia jadi milikku" wkwk jadi ATM hidup dah. Kelar hidup lu cung kalo ditinggalin.

Trus solusinya gan gimana? Itu tugas kita untuk menjadikan Pulau Komodo semakin bernilai di mata dunia. Tugas kita untuk sharing dan menggali potensi lain yang ada di Pulau Komodo.

Ketiga

* Biaya tiket yang mahal akan menjadikan Indonesia terlihat sebagai bangsa yang berkembang dan maju. Pola pikir masyarakat dalam sisi ekonomi harus ngikuti perkembangan. Terkecuali jika kita menginginkan Indonesia di masa mendatang adalah satu-satunya negara terprimitif di dunia.

Dan untuk ngedapetin sesuatu itu kudu berkorban. Masa hewan langka dan satu-satunya hanya di negara tercinta ini kudu murah. Ibaratnya Komodo tuh putri tercantik di dunia wkwk.

Gimana gansist setuju gak bila tiket masuk ke salah satu pulau terindah di Indonesia dan untuk menikmati keindahannya dibandrol seharga 14 juta?

Diubah oleh Gueitusetia0101 30-10-2019 13:59
sebelahblogAvatar border
sebelahblog memberi reputasi
1
415
2
Guest