Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

albertsqyAvatar border
TS
albertsqy
Hati hati menggunakan jasa pengiriman Grab
Pada tanggal 24 Oktober 2019 jam 10an saya membeli remot ac national di tokopedia menggunakan jasa pengiriman grab sameday dengan driver seperti di gambar
Spoiler for resi:

Seller pun mengirimkan remot ac pda hari itu juga dan driver pun mengambil remot ac tersebut, sesuai foto dibawah tapi ada kejanggalan dimana saat driver in transit, 1 menit kemudian langsung delivered
Spoiler for tracking:

Karena pada hari itu saya sedang sibuk urusan kampus, saya tidak pulang ke rumah hari itu, jadi tidak tau apa remot ac sudah sampai atau belum, lalu besoknya saat saya pulang, saya tanya keluarga saya dan tidak ada yang menerima paket, saya tanya ke tetangga tetangga saya, hasilnya juga nihil, lalu saya telepon driver grab yang bersangkutan sampai kurang lebih 30 kali dengan rentang waktu 5-10 menit, setelah 10x saya coba menelepon driver tersebut, saya putuskan untuk coba menelepon grab call center, yang jawabannya selalu sedang sibuk, akhirnya saya minta bantuan teman saya untuk membantu telepon dan akhirnya tersambung, grab pun bilang minta waktu 1x24 jam untuk mencoba, mengontak sang driver. Di hari itu juga saya mengirimkan email yang jawabannya sama yaitu meminta waktu 1x24 jam, tapi hingga saat surat ini diketik tidak ada email balasan ataupun telepon dari grab ke saya. Yang potential fraud itu adalah nomor CS grab, saya udah cek dan memang bener yang potential fraud itu nomer cs grab, kalau kenapa itu dinamakan di potential fraud, saya juga kurang tahu karena hp saya ada fitur smart caller

Spoiler for telepon&email:

Saya juga sudah coba komplen di tokopedia dan disuruh menunggu 9 hari
Spoiler for tokped:

Yang saya kecewakan disini adalah sudah barang saya dicuri, respon dari cs grab pun sangat parah, saya hanya menyarankan agan agan disini untuk pikir pikir menggunakan jasa kirim grab, barang 45rb saja repot begini, apalagi yang jutaan? Saya harap dari surat pembaca ini grab dapat memperbaiki pelayanannya dan lebih strict dalam menyeleksi driver yang kompeten

UPDATE 30 OKTOBER 2019 11.25

Akhirnya saya ditelepon pihak grab dan mereka bilang tadi baru aja telepon drivernya... (dari kemaren didiemin doang berarti laporan saya) katanya driver salah kirim alamat, dan mereka meminta saya menunggu lagi

UPDATE 7 NOVEMBER 2019 20.39

Penyelesaian dana dikembalikan sepenuhnya ke saya karena seller tidak mengisi berkas untuk klaim asuransi ke grab

Spoiler for :

Dan sampai detik ini driver grab tidak ada menghubungi saya sedikitpun dan sepertinya pihak grab juga sudah tidak dapat menghubungi si driver lagi
Diubah oleh albertsqy 07-11-2019 13:45
0
2.4K
6