Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alfandaytAvatar border
TS
alfandayt
Miris Sekaligus Lucu Gan, Lihat Generasi Jaman Now! :)
Jaman sekarang yekan, siang siang dihari minggu, enaknya baca baca berita dan nonton video lucu di teras rumah dengan sepoi sepoi angin dan cerahnya awan langit di kampung halaman, ditemani es dengan degan yang muaaaniisss poool seperti kamu #eaaa emoticon-Najis...

Nah saking santai nya disiang ini nih (kebetulan banget) iseng iseng lah ane buka buka dan scroll scroll video video di oa (official account) line yang "berserakan" di timelene ane emoticon-Leh Uga

Nah semua video sih garing garing gitu gan sampe akhirnya ane nemu video yang bikin perut ane sakit dan pala ane sakit.

"Sakit kenapa cobak?"
"Sakit pas lagi sayang-sayangnya trus kamu tinggalin"
emoticon-Betty

Wkwk, enggak ya gan, maksut ane tuh gini,
Bikin ane sakit perut tuh ya karena lucu banget sampe sulit berentinya alias sampe kram perut gitu, dan sakit pala karena bingung dan heran kok bisa generasi sekarang dengan disuguhi beraneka ragam teknologi-nya banyak yang melupakan budayanya mereka sendiri.

Jadi gini ceritanya, ane bisa bilang gitu karena ane ambil satu contoh simpel, pas buka tuh video , nah video itu ceritanya, ada Ustad gitu lagi ngasih materi bimbingan agama kek dakwah gitu gan, kan kalo dakwah gitu kan biasanya pembawaan tiap pemateri punya ciri khas nya masing-masing kan ya...

Nah mungkin karena lagi ngisi "bridge" dari tahapan demi tahapan biar gak sepaneng (jenuh) apalagi anak SD kan ya pasti gampang tuh ngantuk atau gak konsen, trus si ustad ini ngelantunin ke anak anak SD "Lagu Dolanan" judulnya "Kidang Talun" , nah pas di alunin ada sih yg paham tapi pas waktu liriknya sampai " ... mil ketemil mil ketemil, si kidang" lalu mic nya diberikan ke penontonnya, alias ke anak SD nya, mereka bilang "NGGAK APALL" habis itu agak kecewa kan ustadnya, bilang "lha to...." trus langsung nyanyi "TELES KEBES NETES ELUH .... " ANAK SD ITU LANGSUNG TERIAK DENGAN ANTUSIAS "CENDOL DAWET CENDOL CENDOL" emoticon-Leh Uga

berikut cuplikan video nya:
Quote:

Nah ane sih bingung ya gan diantara mau prihatin apa ngakak ga berenti berenti.

Ya gimana ya gan, secara negara kita kaya akan budaya nya, masak ya bakal punah gitu, kan miris gan emoticon-Berduka (S)sedih banget loo kalau kita kehilangan identitas kita, bangsa kita sendiri kalau bukan dari kita yang mewarisinya...

Dengan kemewahan teknologi yang datang dan berganti silih berganti. Kenapa juga tidak mencari tahu asal usul, budaya kita sendiri.... informasi sekarang cepat, bisa diakses kapanpun dan dimanapun...

Dilain sisi, lucu sekali gan melihat anak anak ini polos mengikuti gaya pas saat konser dangdut "ambyar" itu gan. Antusias sekali. Sampe ane putar berulang ulang kali masih aja tetap lucu...

Harapan ane sih gan semoga orang tua jaman jaman sekarang dan beserta lingkungannya bisa mewarisi budaya leluhur kita yang sudah susah membangun identitas bangsa kita emoticon-I Love Indonesia (S) .

Spoiler for Sumber:
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan ceuhetty memberi reputasi
2
477
5
Guest