Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrokeocehAvatar border
TS
mrokeoceh
Ikut NU Bikin bodoh
ikut khilafah, HTI, wahabi, muhammadiyah, ikhwanul muslimin/PKS, dkk yg ilmu agamanya tanpa sanad biasanya ghiroh/semangat membara2, hafal satu ayat atau hadits dan terjemahannya, apalagi satu surat serasa paling syariah, paling shohih, paling hijrah dst .. adapun kyai yg puluhan tahun mengaji puluhan kitab nampak jd spt paling liberal, munafik, sesat dll. Sementara NU karena menjaga sanad ilmu dan ororitas ilmu, awam atau pasien yg membaca buku kedokteran tidak lantas menghakimi para dokter yg certified.

Baca sampai habis!

Pulang dari ngaji, yang ngantar kebetulan pernah sebentar terpengaruh wahabiyah (Salafi/Wahabi). Saya tanya gimana rasanya ikut NU dan manhaj NU?

"Bikin saya tambah bodoh, Gus...."

Lho kok begitu?

"Lha iya, dulu dengan mudahnya saya bisa mengkafirkan orang yang tak sefaham dengan saya, dan saya bisa belajar tanpa guru dari buku-buku yang saya baca. Setelah ikut NU, ternyata masih banyak ilmu yang belum saya pelajari dan baru saya dengar. Eh ternyata tidak gampang mengkafirkan orang. Eh ternyata saya tidak bisa memahami Quran-Hadits dari terjemah saja. Semakin lama ke dalam semakin saya merasa bodoh. Apalagi melihat cara para ulama memahami Quran dan Hadits dengan berbagai macam kajian yang membuat kesimpulan berbeda padahal dari satu sumber."

Mau buku agama berkualitas? Cek di @lapaknucom

Caption: K.H. Achmad Shampton Masduqie.

#alanumedia

Ikut NU Bikin Goblok

Quote:

Sumber Islami.co

Quote:

Ikut NU Bikin Goblok
Diubah oleh mrokeoceh 27-10-2019 23:07
muhamad.hanif.2Avatar border
muhamad.hanif.2 memberi reputasi
1